NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Микрорайон «Стрижи» встречает весну

Микрорайон «Стрижи» встречает весну

В течение трех дней район прихорашивали и делали его чище как жильцы, так и сами застройщики

Многие считают, что традиционный формат весенних субботников — это скучное подметание улиц и методичное собирание мусора. А если к наведению чистоты в своих дворах добавить элемент настоящего праздника, то субботник может превратиться в яркое событие наступившей весны. Именно так и сделали в микрорайоне «Стрижи» в минувшие выходные.

Группа компаний «Стрижи», которая активно строит и развивает микрорайон с одноименным названием, стала инициатором масштабного Экофестиваля, который проходил с 25 по 27 апреля. В течение трех дней район прихорашивали и делали чище как жильцы, так и сами застройщики. Поддержку группе компаний «Стрижи» оказали Всероссийское общество охраны природы, Территориальное общественное самоуправление «Мочищенский» и партия «Единая Россия».

Александр Титков, глава Центрального округа: «Прекрасная акция по массовой уборке территории проживания! Таких примеров по организации экофестивалей в огромном полуторамиллионом городе, поверьте, нет, как нет и на территории недавно созданного Центрального округа. Поэтому я буду рассказывать и жителям округа, и своим коллегам — главам администраций, о замечательном примере, как инициатива строительной компании нашла отклик у жителей микрорайона. Такого не было никогда».

Радостных красок Экофестивалю добавляли ярко-желтые жилетки с логотипом микрорайона «Стрижи», в которых и после уборки с нескрываемым удовольствием территории бегали дети. Взрослые же оценили практичность и небанальность такой спецодежды.

После плодотворной работы жители переместились на территорию школы № 51. На сцене выступали ученики школы с концертными номерами, представители власти и застройщика, а неподалеку работала настоящая «полевая кухня», и каждый мог подкрепить силы гречневой кашей и сочными шашлыками.

Александр Титков, глава Центрального округа: «Я бы хотел попросить, чтобы экофестиваль в Карьере Мочище получил постоянную прописку, и мы каждый год весной вместе вот таким образом наводили порядок».

Принцип застройщика — не только строить дома, но и менять жизнь людей, и Экофестиваль стал еще одной масштабной задумкой группы компаний «Стрижи» в этом направлении. Первым начинанием стало благоустройство парка и детской площадки недалеко от жилого комплекса «Светлая роща» прошлым летом. Сегодня готовится к сдаче второй жилой комплекс «Кленовая аллея», и по инициативе застройщика здесь планируется построить хоккейную коробку и установить фонтан. Недавно компания «Стрижи» начала работу над строительством «Кленовой Аллеи 2», и жильцам только остается догадываться, какой сюрприз их ждет рядом с этим жилым комплексом.

Параллельно со строительством новых жилых объектов группа компаний «Стрижи» совместно с мэрией Новосибирска разработали проект полного изменения облика и жизни микрорайона. Планы у застройщика действительно глобальные: построить магазины, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, кафе, заняться дорогами и освещением внутри микрорайона и приблизить «Стрижи» к городу за счет расширения дороги и постройки мини-автовокзала.

Владимир Долин, директор по развитию ГК «Стрижи»: «Я думаю, что мы сумеем вместе с администрацией Центрального округа и правительством Новосибирской области реализовать наши планы. Они родились не из пустого места, а из желания создать комфортные условия на том месте, где мы строим. Я уверен, что наша деятельность и ваше активное участие преобразуют многое».

Застройщику важно, чтобы каждый житель участвовал в судьбе будущего микрорайона. Во время Экофестиваля каждый мог ознакомиться с планом изменения облика района, а также оставить свои предложения и идеи. Не возникает сомнений, что все задуманное обязательно будет реализовано. Группа компаний «Стрижи» уже завоевала доверие у жителей района, которые каждый день видят, как их жизнь меняется в лучшую сторону.

Справка: ГК «Стрижи» — аффилированная группа, в которую входят: компании-застройщики ООО «Квартал» и ИСК «Мочище», компания-заказчик УЗСК «Мочище», управляющая компания «Светлая роща». Все создаваемые группой объекты строительства финансируются Сбербанком России по специальной программе проектного финансирования, вследствие чего дольщикам доступны льготные ипотечные продукты как самого Сбербанка, так и ведущих банков страны.

Отдел продаж ГК «Стрижи»:

ул. Кубовая, 113;

тел. (383) 299-20-29, (383) 203-80-98.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления