NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Главный конкурент «Макдоналдса» открыл первый ресторан в Новосибирске (фото)

Главный конкурент «Макдоналдса» открыл первый ресторан в Новосибирске (фото)

Российский франчайзи американской сети быстрого питания Burger King открыл первое заведение в Новосибирске.

В пятницу вечером, 2 августа, первая точка Burger King заработала на фуд-корте в торгово-развлекательном комплексе «Ройял Парк» на Красном проспекте. Изначально компания заявляла открытие в ТЦ на 30 июля.

В меню представлены гамбургеры, чизбургеры, картофель-фри, салаты, а также фирменное блюдо сети — большие бургеры под названием «вопперы». Самый дешевый «воппер» стоит 85 руб., гамбургер обойдется в 35 руб.

Как уточнили в пресс-службе компании Burger King Russia, второй ресторан сети в ТОЦ «Бутон» на Красном проспекте, 17 откроется в середине августа. Другие места под рестораны не называются, так как вопрос их аренды пока находится в стадии переговоров, говорил на этой неделе управляющий партнер компании «Назаров и партнеры» Александр Назаров (компания занимается подбором помещений).

Компания Burger King является сейчас второй по размерам бургерной сетью в мире, считаясь главным конкурентом «Макдоналдса». Последний планирует открывать в Новосибирске рестораны в собственных зданиях, о начале строительства ни одного из них пока не заявлялось.

Справка: Компания Burger King была основана в 1954 году. В России компания работает с 2010 года, когда франшизу на развитие этого бренда приобрела компания «Бургер Рус», основанная владельцами сети «Шоколадница». В июне прошлого года было создано совместное предприятие по развитию сети, в котором 47,22 % получил «ВТБ Капитал», остальное — «Бургер Рус» и Burger King Worldwide. Новая компания получила право долгосрочного развития сети Burger King на всей территории России.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления