NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Мы дарим бани, строим аквапарк, еще и Ваенгу позовем»

«Мы дарим бани, строим аквапарк, еще и Ваенгу позовем»

Дачный курорт «Пичугово море» продает участки на берегу по бросовой цене, дарит бани и обещает всем жителям стричь газон

Строящийся дачный курорт «Пичугово море» продает участки на самом берегу Обского водохранилища по бросовой цене, дарит бани и обещает всем жителям стричь газон. Запущенный всего год назад амбициозный проект дачного курорта «Пичугово море» успел уже получить звание «Открытие года» за оригинальную концепцию и буквально вскружить головы предприимчивым и хватким покупателям невероятной для земель такого уровня ценой. Какие акции действуют для покупателей сегодня и сколько еще компания-девелопер будет готова держать такие цены на участки — в интервью руководителя отдела продаж Екатерины Борисовской.

Справка: «Пичугово море» — девелоперский проект УК «Регион-Строй» с оригинальной для Новосибирска концепцией дачного курорта, предполагающей продажи земельных участков под дачное строительство с базовыми коммуникациями (электричество, вода, газ, дороги) и развлекательной инфраструктурой. Участки 8, 10, 15 соток. Стоимость на октябрь 2013 года — от 30 000 рублей за сотку. «Пичугово море» находится в направлении Ордынского района, в часе езды от центра Новосибирска.

Екатерина, всего год назад ваша компания запустила проект «Пичугово море», и сразу же вы определили его как дачный курорт. В чем отличие курорта от просто «дачи у воды»?

Разница принципиальная. Просто дача на берегу — это прекрасно, это великолепный отдых, но это отдых за городом после работы за городом, когда все пропололи, воды натаскали, огурцы-помидоры полили и т.д., а наш дачный курорт — это просто отдых после работы, но на своей даче, где по вашему желанию уже все это сделано, газончик пострижен и даже банька к вашему приезду затоплена.

Кроме того, дачный курорт — это обширная развлекательная инфраструктура: благоустроенный пляж с аквапарком, лодочная станция, кафе, летний театр, детские и спортивные площадки. Согласитесь, на дачах старого формата, в каких бы хороших местах они ни располагались, такого не встретишь.

Это все будет осуществляться силами вашей управляющей компании?

Да. Следить не только за состоянием коммуникаций для жизнеобеспечения людей, но и за удовольствием и отдыхом — это наша обязанность. Дрова для мангала, например, или, скажем, свежие веники для бани — по первому требованию и в любое время согласно приобретенным сервис-путевкам. Вместо обычной платы за коммунальное обслуживание у нас будет разработана система путевок, как на курорте. Управляющая компания просто расширяет спектр предоставляемых услуг до курортного уровня. Например, чем отличается дом от гостиницы? В гостинице каждый день ваш номер убирают, могут принести завтрак прямо в номер — а дома такого нет. Но домом вы владеете, гостиничным номером нет. Здесь же получается уникальная комбинация: вы владелец дачи и в то же время о вас заботятся так же, как в хорошем отеле или на курорте. Набор услуг можно выбрать по желанию, а можно ограничиться только коммунальным обслуживанием. Тем более что большинство объектов развлекательной инфраструктуры в поселке для дачников будет в свободном доступе.

В связи с тем, что было такое неудачное лето, ваша компания как-то сдвигает графики строительства инфраструктуры?

Пожалуй, нет. Это лето для нас первое, и сразу такая серьезная проверка на прочность — это хорошо. У нас было запланировано строительство базовых коммуникаций — проведение электричества, централизованного водопровода и строительство дорог. Погода, конечно, разочаровала, но все, что было запланировано и обещано, — все сделано. Подъездная дорога, кстати, была сделана даже раньше заявленного срока. В следующем году по плану — проведение газа. К соседнему населенному пункту, селу Новопичугово, расположенному всего в 1,5 км, газопровод уже подведен. Теперь на очереди наш дачный поселок.

Очевидно, что наверняка самым привлекательным моментом для людей является близость к воде и собственный пляж. Какие работы ведутся в этом направлении?

Закончены все расчеты и подготовлен проект по созданию собственного пляжа. Он предусматривает масштабные и очень дорогостоящие инженерные работы по изменению линии берега, углублению дна в зоне, предназначенной для купания, а также обустройство всей прилегающей территории. Особенность этих работ заключается в том, что их надо проводить именно поздней осенью, когда земля твердеет, но еще нет снега.

Екатерина, вы афишируете цену за сотку в «Пичуговом море» от 30 тысяч рублей — участки на самом берегу, в собственность, в направлении, не загруженном транспортом, как, например, «Южное», в то время как рыночная цена более-менее похожих предложений начинается от 100–150 тысяч за сотку. Еще и акции дорогостоящие проводите — вроде недавней «Баня в подарок». Простите, но в чем подвох?

Это не подвох. Это такой план развития проекта. Так было изначально продумано. Пока идет строительство коммуникаций, инфраструктуры, только-только начинается процесс благоустройства, определенную часть участков мы можем продавать именно по инвестиционной цене, так как развитие этого проекта наша компания ведет на собственные средства и практически не зависит от привлекаемых ресурсов. От сегодняшних покупателей мы получаем, прежде всего, обратную связь, мониторим их предложения и пожелания и, наконец, совместно осваиваем эту землю — люди уже активно начинают строиться. А поскольку осваивать приобретенный участок удобнее начинать с сооружения бани, то мы и запустили акцию «Баня в подарок».

В чем ее суть? Какая баня? Как можно получить ее в подарок?

Баня добротная, от компании «Сибдерево», которая специализируется на домах из оцилиндрованного бревна. Причем материал выбирается самый лучший — только ангарская сосна или лиственница. Эти породы — общепризнанный эталон при строительстве деревянного коттеджа, и для настоящей дачи у моря они подойдут как нельзя кстати. Существует два способа, причем то, какой из них вы выберете, зависит только от ваших предпочтений.

Баню можно получить сразу же после покупки участка, а можно немного позже, когда соберетесь строить на участке дом.

Во втором случае вы получите баню после того, как определитесь с проектом будущего дома и закажете его у строительной компании «Сибдерево». Сразу после заключения договора строители начнут изготовление бани. Напиленный по проекту домокомплект на нее обойдется вам абсолютно бесплатно.

Еще один способ получить баню бесплатно — это выбрать один из участков, расположенных поближе к воде. Правда, число таких участков ограничено, ведь земли, находящиеся в первой линии от воды в «Пичуговом море», и так достаточно популярны.

Как долго ваша компания планирует держать такие цены на участки и делать такие акции?

Это последний строительный сезон. Со следующего года, естественно, цена будет коммерческой и уже будет расти. Схема поднятия цен будет примерно такой же, как и в другом нашем проекте — поселке «Удачный»: понемногу, но практически каждый месяц. На старте в «Удачном» участок 10 соток можно было купить за 150 тысяч рублей, а сегодня цена приближается уже к 400, и многие покупатели кусают локти.

На территории «Удачного» у вас снимается реалити-шоу (коттеджный поселок «Удачный» является местом съемок новосибирского реалити-шоу «Стройка»), в «Пичуговом море» строится дачный курорт и дарятся бани. Какие еще «фишки» ждать от вас?

У нас же земли для самостоятельной застройки, а это значит — давать, прежде всего, ощущение уверенности… И вообще сначала давать, а потом требовать что-то взамен.

Сейчас мы дарим бани, строим аквапарк, может, и Ваенгу позовем, концерт для жителей устроим, например, — это ведь проекты для жизни и отдыха, значит, и подход к развитию должен быть такой — «с человечинкой».

Компания «Регион-Строй»:

ул. Ядринцевская, 68/1, офис 504

тел.: (383) 380-19-11, (383) 380-88-45, (383) 217-44-69

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления