NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Отчаявшиеся дольщики «Неограда» устроили пикет под памятником Ленину

Отчаявшиеся дольщики «Неограда» устроили пикет под памятником Ленину

Вечером 23 апреля дольщики пяти домов, недостроенных компанией «Неоград-Инвест», вышли на площадь Ленина в Новосибирске, чтобы потребовать свои квартиры.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на пикет в 18 часов вышли около 60 человек, люди выстроились в шеренгу под памятником Ленину, развернув плакаты.

Как рассказала одна из участников пикета, обманутая дольщица Елена Подосинова, строительство домов встало в июне 2013 года. Пострадали более 1400 семей, на достройку требуется 1 млрд 300 тысяч руб. Застройщик долгое время обещал продолжить стройку, когда найдет деньги, и обещал не требовать с дольщиков дополнительных вложений. В начале 2014 года было возбуждено уголовное дело, а основатель «Неограда» Владимир Аксенов был арестован.

«В этом году нам обещали, что пришел новый инвестор («Кредит-сервис», купивший 95 % «Неограда» — прим. НГС), но задача нового инвестора, видимо, была взять разрешение на два дома на нашей земле, собрать деньги, но достраивать, видимо, он ничего не собирался», — предположила Подосинова.

Мэрия предложила дольщикам создать ЖСК, чтобы достроить дома, но для этого тоже нужны деньги, которых у людей нет, сетует Елена Подосинова. Среди вариантов решения проблемы она назвала поиск застройщика, который бы достроил их дома и получил бы за это землю от мэрии для своего строительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления