NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Росбилд» проиграл дело о строительстве домов для ученых в Академгородке

«Росбилд» проиграл дело о строительстве домов для ученых в Академгородке

Компания «Росбилд», входящая в состав ГК «Роснефтегазстрой-Академинвест», проиграла в арбитражном суде процесс против Сибирского отделения РАН, расторгшего с застройщиком договор о строительстве двух жилых домов в новосибирском Академгородке.

Контракт на строительство домов по адресу ул. Полевая, 22/1 и бульвар Молодежи, 21/1 был заключен между «Росбилд» и СО РАН 2 сентября 2013 года. Уже 18 октября СО РАН в одностороннем порядке расторгло договор, объяснив это тем, что «Росбилд» нарушил сроки представления заказчику графика проведения работ и копии договора на поставку железобетонных изделий. Представители ЗАО «Роснефтегазстрой-Академинвест» настаивали, что СО РАН выдало застройщику проектную документацию только 17 октября и уже на следующий день расторгло договор.

21 апреля 2014 года арбитражный суд Новосибирской области принял сторону СО РАН. Суд признал, что Гражданский кодекс РФ разрешает заказчику отказаться от исполнения контракта в одностороннем порядке, даже при отсутствии нарушений со стороны подрядчика. Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Планы строительства дома на ул. Полевой успели вызвать протесты местных жителей, требовавших сохранить стихийный сквер, часть которого заняли бы стройплощадка и пожарный проезд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления