NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Бизнесмены из Москвы создали в Новосибирске альтернативу барным посиделкам

Бизнесмены из Москвы создали в Новосибирске альтернативу барным посиделкам

Московская event-компания «Свои Люди» c 20 мая запустила в Новосибирске новый вид досуга — реалити-квест «Выход».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ исполнительный директор проекта Леонид Иванов, с начала мая проект тестировали многочисленные фокус-группы, а 20 числа состоялось официальное открытие площадки для квестов в здании на Вокзальной магистрали. Как указано на сайте проекта, «выХод» — это разновидность интеллектуальных игр.

По условиям игры, в замкнутой локации запирается определенное количество человек (2–4 человека), и за отведенное время они, решая головоломки, пытаются найти выход. Каждый квест предполагает оригинальный сценарий. По словам Леонида Иванова, сейчас «Выход» предлагает на выбор 2 программы — эксперимент, когда участники становятся командой лаборантов немного сумасшедшего ученого, и бункер, когда группа ищет выход из укрытия после «ядерной зимы». Вдохновение создатели черпали из фильмов «Пила» и «Куб», убрав элементы ужасов.

Предприниматели рассчитывают на компании и предлагают рассматривать участие в квесте как альтернативу барным посиделкам. За час игры компания берет от 2000 руб. Общие вложения в проект в компании не раскрывают, однако уточняют, что большая часть средств ушла на строительство декораций и техническое оснащение площадки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления