NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Мэр потребовал объяснить рост цен на продукты в «Ленте»

Мэр потребовал объяснить рост цен на продукты в «Ленте»

Сотрудники мэрии Новосибирска, следившие за ценами на продукты в течение последней недели, обнаружили значительное изменение ценников в сети гипермаркетов «Лента».

Об этом стало известно 18 августа на совещании в мэрии, которое было посвящено розничным ценам на основные продукты питания на фоне запрета на ввоз в Россию ряда продуктов из США и стран Евросоюза.

Как рассказал на совещании начальник управления потребительского рынка Георгий Жигульский, с 11 августа в городе проходит ежедневный мониторинг розничных цен на основные группы продовольственных товаров. Мэрия проверяет федеральные и локальные торговые сети, а также нестационарные точки торговли «для возможности оперативного реагирования на случай манипулирования ценами».

Жигульский отметил, что рост цен зафиксирован только в сети гипермаркетов «Лента», причем в разных магазинах стоимость оказывалась разной. В «Ленте» объяснили разницу техническим сбоем, рассказал он. «Я прошу разобраться все-таки по «Ленте», есть группы товаров, по которым почти в два раза произошло в последнее время увеличение, чем оно вызвано?» — сделал поручение по итогам совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

После совещания, отвечая на вопросы журналистов, Локоть пояснил, что, в частности, в «Ленте» серьезно выросли цены на макаронные изделия.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления