NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Производство икры в ангарах «ИНСИ»

Производство икры в ангарах «ИНСИ»

В качестве производственного здания первого в России завода по производству черной икры был выбран ангар «Спринт-М», построенный компанией «ИНСИ»

В мае этого года в Омске состоялось торжественное открытие первой очереди завода по выводу рыб ценных пород и производству черной икры «Бородино». Организовать такой бизнес, причем с использованием уникальных технологий — задача непростая. И одной из составляющих успеха стал вопрос строительства здания под производство. Выбор был сделан в пользу быстровозводимых ангаров «Спринт-М» от компании «ИНСИ». Более подробно об этом рассказал Александр Шитов, исполнительный директор ООО «Бородино».

«Нашей целью было создать ультрасовременный завод с голландским оборудованием, поэтому нам нужен был хороший каркас — качественный и в то же время быстровозводимый. Прежде чем сделать выбор, мы просмотрели немало вариантов и в итоге остановились на ангаре «Спринт-М» от компании «ИНСИ».

Первый такой ангар мы увидели на «Омсктехуглероде» — это был гараж. Тогда мы обратили внимание на данную конструкцию и стали анализировать, подойдет ли она для завода. В нашем производстве используется очень много воды, что может привести к коррозии металла, поэтому нас привлекло то, что каркас ангара «Спринт-М» сделан из оцинкованного профиля.

Сначала, конечно, были некоторые опасения, тем более что производство компании «ИНСИ» находится в Челябинске. Я съездил туда, посмотрел, как ведется работа, и удостоверился в том, что организация серьезная и продукт предлагает интересный. Так было принято решение обратиться в «ИНСИ».

Компания осуществила поставку всей комплектации материалов сразу. Стоит отметить слаженную работу региональных менеджеров, благодаря которой все получилось оперативно и без каких-либо лишних вопросов. Кроме того, нам предложили услуги по монтажу, но у нас были свои подрядчики, поэтому мы от нее отказались. К тому же нам была выдана инструкция по сборке здания, между конструкторами и строителями, конечно, возникали небольшие разногласия, но решения были оперативно найдены в процессе переговоров. В итоге через месяц был готов офисный блок, на возведение первого корпуса завода понадобилось три месяца.

Сегодня могу сказать, что по металлоконструкциям абсолютно никаких нареканий нет — материал качественный. Что касается температурных режимов — здесь нас тоже все устраивает, зимой мы не замерзли, рыбе же для нормального существования нужно всего 15–17 градусов тепла. В целом мы остались довольны, сейчас планируем строительство второй очереди цеха, и у нас уже есть некоторые предложения и пожелания к компании «ИНСИ» по этому поводу».

Выбор конструктивного решения зависит от назначения ангара, требуемых размеров и предполагаемых нагрузок на здание. Для среднего бизнеса, например автосервиса, овощехранилища и птицефермы, «ИНСИ» предлагает ангары «Спринт-М» с ограничением по ширине в 21 м (длина же у любых ангаров «ИНСИ» не ограничена). Конструктив ангара «Спринт-М» изготавливается из тонкостенных гнутых профилей оцинкованной стали, что снижает его вес на 25–30 % по сравнению со зданием такого же размера из черного металла. Для бизнеса типа логистического центра или производства предприниматели чаще всего выбирают здания системы «Великан» или «Исполин». Их особенность заключается в использовании ферм из черного металла в качестве несущих конструкций. Последняя разработка «ИНСИ» в области помещений для бизнеса — здания системы «Атлант». Название само за себя говорит о том, что это гигант, способный разместить под своей крышей бизнес с самыми масштабными требованиями. Данный тип зданий позволяет существенно сэкономить на общей смете строительства, так как конструктив выполняется из сварных балок постоянного и переменного сечения, а это экономия на металлоемкости по проекту (10–15 %). Итак, что представляют из себя ангары «ИНСИ» и каковы их преимущества перед капитальными объектами?

Во-первых, такие конструкции нисколько не уступают по надежности и устойчивости бетонным строениям. По сути, это капитальные здания из металлических конструкций, нормативный срок их эксплуатации — не менее 50 лет до капремонта.

Во-вторых, как уже было сказано, область их применения может быть абсолютно разной. И этого удается достичь не только благодаря возможности создать помещение нужной площади, но и за счет того, что в таком здании можно установить необходимое оборудование, провести электричество, отопление, коммуникации и т.д. Как отмечают специалисты компании «ИНСИ», работать им приходится с клиентами из разных регионов России, поэтому каждое здание разрабатывается с учетом климатических условий, назначения конкретного ангара и пожеланий заказчика по его комплектации.

Еще один плюс заключается в том, что на возведение любого ангара в среднем уходит два месяца. Краткосрочный ввод в эксплуатацию позволяет быстрее вернуть вложенные в строительство инвестиции.

К тому же сборка такого сооружения довольно проста. Все элементы ангара производитель поставляет в готовом виде с подробной инструкцией, по которой легко сделать монтаж. Каждый клиент может заказать строительство ангара «под ключ» либо возводить его своими силами. Есть и промежуточный вариант, который также позволяет сэкономить. Это услуга шеф-монтажа: клиент выделяет бригаду, и к ней из головного офиса приезжает инженер, который отслеживает основные этапы строительства. Во всех многоцелевых зданиях от «ИНСИ» практически все соединения болтовые, поэтому ангары собираются как конструктор — вручную, а это дает еще два преимущества: первое — применение подъемной техники сводится к минимуму, второе — при необходимости здание можно разобрать и перевезти на другое место, например в случае смены базировки бизнеса. Нужно будет только залить новый фундамент.

В отличие от множества других технологий ангары от «ИНСИ» можно возводить практически в любое время года и при любой погоде. А поскольку конструкции являются сборно-разборными, есть и определенные преимущества по оформлению документации на них.

Кроме того, «ИНСИ» предлагает своим заказчикам строительство ангаров в лизинг* — приобретение недвижимого имущества по лизингу позволяет экономить собственные оборотные средства организации, а также выплаты по налогам, в этом случае вы получаете наибольшую выгоду при минимальном вложении собственного капитала в условиях высокого роста цен на недвижимость.

• Лизинг не требует немедленного осуществления платежей.

• Предмет лизинга при достаточной ликвидности может одновременно выступать в качестве залога, что облегчает процесс получения лизинговых активов.

• Удобные схемы выплат.

• Лизинговые платежи снижают налогооблагаемую прибыль.

Получается, что многоцелевые здания от «ИНСИ» оказываются очень экономичными по вложениям в строительство, времени и будущим затратам на обслуживание и содержание. При этом по надежности, безопасности и качеству эти здания не уступают железобетонным.

Подробнее о многоцелевых зданиях «ИНСИ» и условиях лизинга можно узнать в любом из 25 филиалов ЗАО «ИНСИ».

Офис продаж ЗАО «ИНСИ» в Новосибирске:

ул. Фрунзе, 86, офис 706

тел.: (383) 227-85-06, 8-800-100-20-11 (бесплатный звонок по России)

* Услуги предоставляет ООО «Рост-Лизинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления