NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Власти Центрального округа требуют снести стаканы «Точка кофе»

Власти Центрального округа требуют снести стаканы «Точка кофе»

Администрация Центрального округа Новосибирска намерена убрать со своей территории 11 киосков в виде стаканов «Точка кофе».

Как сообщили в администрации Центрального округа, прокуратура Центрального района обнаружила нарушения, допущенные при размещении мобильных объектов ООО «Точка кофе». В связи с этим ранее выданные ООО «Точка кофе» паспорта мобильных объектов были аннулированы.

Сейчас в Центральном, Железнодорожном и Заельцовском районах располагаются 11 киосков «Точка кофе», говорится в сообщении администрации Центрального округа. Власти выдали предписания демонтировать все 11 стаканов и подали в Арбитражный суд НСО соответствующие иски. В свою очередь, компания оспорила в арбитраже предписания о демонтаже.

Первая «Точка кофе» в виде стакана открылась в Новосибирске 19 февраля 2013 года на улице Ленина и положила начало развитию нового в городе направления — киосков с кофе навынос. По данным текущего выпуска справочника 2ГИС, в Новосибирске сейчас работают 18 киосков «Точка кофе», кроме кофе и лимонадов здесь стали продавать выпечку. По информации «СПАРК-Интерфакс», совладельцами компании являются предприниматели Евгений Егоров, Евгения Пак и Константин Юпинжан.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления