NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Завод «Экран» начал выпускать облегченные стеклянные бутылки

Завод «Экран» начал выпускать облегченные стеклянные бутылки

Новосибирский завод «Экран», входящий в состав РАТМ Холдинга, начал производить облегченную стеклотару.

Как сообщает «РБК. Новосибирск», производство облегченной стеклотары по технологии NNPB запущено на стекловаренной печи № 5. По этой технологии завод планирует наладить выпуск как коричневого, так и белого стекла. Первый процесс перекраски стекломассы для запуска белой бутылки запланирован на 4 сентября. Вторую линию производства облегченного стекла планируют запустить на заводе к весне 2015 года, а третью — летом 2015 года, после капитального ремонта печи № 2. Годовой объем выпуска по технологии NNPB на заводе «Экран» составит 240 млн бутылок в год.

«Инновационная технология NNPB уменьшает вес стеклотары на 20–25 %. При этом прочность изделия осталась прежней за счет того, что стенка бутылки стала более равномерной. Облегченное тарное стекло позволяет минимизировать бой при розливе, а также дает ощутимую экономию при транспортировке», — пояснили РБК на предприятии.

Предполагается, что с запуском этого производства сибирский рынок будет полностью обеспечен собственной облегченной стеклотарой. По информации РБК, уже сейчас завод имеет ключевые контракты на производство облегченной стеклянной бутылки с ведущими брендами напитков в Сибири и ведет переговоры с производителями европейской части России и Казахстана.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления