NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Банк24.ру лишился лицензии и попросил прощения у клиентов

Банк24.ру лишился лицензии и попросил прощения у клиентов

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Банка24.ру, имевшего два отделения в Новосибирске, банк принес извинения своим клиентам.

Как говорится в сообщении Центробанка, решение было принято из-за неоднократного нарушения требований закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». «На протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах», — сообщает Центробанк.

Сам Банк24.ру разместил на своем сайте сообщение, в котором говорится, что отзыв лицензии — это «наказание за грехи прошлого». «Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее регулятор принял решение отозвать лицензию», — констатировали в банке.

В Банке24.ру подчеркивают, что у банка достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами, в том числе владельцами депозитов, превышающих гарантии АСВ (700 тыс. руб.). «Пожалуйста, простите нас. Нам очень обидно, что вы пострадали. Ваши деньги заморожены на какое-то время, но обязательно вернутся к вам во время процедуры ликвидации», — обратился банк к клиентам.

По данным сайта банка, в Новосибирске у него работали два отделения — на Красном проспекте и в Горском микрорайоне.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления