NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город «Думал, пока не выплатим, не переедем…»

«Думал, пока не выплатим, не переедем…»

История-фоторепортаж одной семьи, которая захотела продать квартиру с ипотекой и взять ещё одну ипотеку на квартиру побольше

Иван и Анна несколько лет назад переехали из однокомнатной квартиры в «двушку», взяв ипотеку. А совсем недавно у молодой пары родился ребенок. И стандартной «двушки» в панельном доме им стало явно мало. Расширяться? Но ипотека! Как быть?

Может ли обременение на квартиру (текущий ипотечный кредит) стать проблемой? А если необходимо расширить жилплощадь? Кто-то пытается решить этот вопрос самостоятельно. Кто-то обращается в кредитные организации за рефинансированием кредита. Кто-то идет в агентства недвижимости. А некоторые сразу же отказываются от задуманного. Как поступить, чтобы воплотить мечту и не получить еще больших проблем? История реальной семьи, которая захотела продать квартиру с ипотекой и взять еще одну ипотеку на новую большую квартиру.

Анна с Иваном решили узнать, можно ли им продать квартиру с обременением ипотекой и купить новую, большую. Ребята решили обратиться в агентство недвижимости «Большой Город», чтобы узнать, как им поступить, возможен ли такой обмен в принципе.
Риэлтор Наталья уже знала ребят: именно она помогала им найти двухкомнатную, в которой они живут. Аня с Натальей идут к эксперту по кредитованию, чтобы тот дал рекомендации по заполнению анкеты и пакету документов. Ведь задача эксперта — убедить банк выдать кредит.
Пока эксперт готовит документы наших героев на получение нового кредита, риэлтор проводит для Ани презентацию по строящимся домам Новосибирска в многофункциональном центре новостроек АН «Большой Город».
Вечером на домашнем совете было решено остановиться на двух объектах, расположенных в Октябрьском районе: ЖК «Оазис» и ЖК «Европейский». На следующий день Аня с Натальей едут на экскурсию по понравившимся ребятам строящимся жилым комплексам.
Между тем, кредитный эксперт АН «Большой Город» со всеми документами, предоставленными Анной, идёт в банк. Выбран банк «Абсолют Банк», в котором процентная ставка на момент подачи документов была минимальной. Эксперт уверен: ипотека будет одобрена.
Обсудив все моменты дома, Аня с Иваном решили остановить свой выбор на вторичном рынке жилья. Они позвонили Наталье, и та подобрала им несколько вариантов, которые устраивали ребят. На следующий же день был назначен показ первого из объектов.
Иван: «Думал, пока не выплатим ипотеку, не переедем... Но Наталья сказала, что всё можно легко решить. Вариантов решения вообще несколько. Я рад, что мы снова обратились в «Большой Город». Самое главное — все наши опасения в прошлом!»
Наталья тем временем уже нашла покупателя на квартиру Ивана и Анны. Покупатель покупает квартиру за наличные. Он погашает остаток по ипотечному кредиту наших героев, а остаток суммы передает ребятам в офисе АН «Большой Город».
Решено! Квартира выбрана. Риэлтор АН «Большой Город» Наталья звонит хозяйке квартиры, которую собираются купить Анна с Иваном и приглашает в офис на подписание договора купли-продажи на трёхкомнатную квартиру. Еще немного — и у ребят будет своя «трёшка».
Через пару дней довольная Анна идёт в банк «Абсолют Банк», где подписывает договор ипотечного кредитования. Ей легко дали кредит. Эксперт агентства недвижимости подготовила документы, а на руках у Анны первоначальный взнос.
И вот последний шаг. Регистрация права собственности в Росреестре. Анна: «Я вообще сначала была не уверена в реальности нашей задумки: ипотека же висела. Спасибо Наташе: нам пришлось только отдать документы, а потом выбрать квартиру!»
Оказывается, квартира с обременением — не такая уж и большая проблема. Ивану и Анне встретились специалисты, которые помогли её решить. А это значит, что «двушка» с ипотекой, благодаря помощи АН «Большой Город», благополучно стала «трёшкой» с ипотекой.
АН «Большой Город»:

тел.: (383) 222-33-11

bgnsk.ru



Банк, предоставивший ипотеку: АКБ «Абсолют Банк» (ОАО)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления