NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Финская компания построит коттеджный поселок вблизи Академгородка

Финская компания построит коттеджный поселок вблизи Академгородка

Финский концерн Honka, специализирующийся на деревянном домостроении, открывает представительство в Новосибирске.

Вчера об этом сообщил директор московского представительства ООО «Росса Ракенне СПб» (эксклюзивный дистрибутор Honka в России) Александр Львовский. Договоренности о выходе Honka на рынок загородной недвижимости Новосибирска были достигнуты в мае 2014 года. Первыми девелоперскими проектами компании в регионе станут два коттеджных поселка премиум-класса.

По словам Василия Бриля, возглавившего представительство Honka в Новосибирске, один из поселков расположится близ Академгородка, у села Каменушка, на площади 20 га. Здесь предполагается построить 100–140 домов на участках от 1 тыс. до 2,5 тыс. кв. м. В настоящее время идет оформление документов на право использования земли, принадлежащей физическим лицам. Строительство предполагается начать в этом году. Второй поселок разместится на 5 га в Заельцовском районе. Критериями для выбора участков были хорошая инфраструктура и транспортная доступность.

По оценке Львовского, выход Honka на новосибирский рынок обойдется компании примерно в 100 млн руб. до конца года. Помимо строительства коттеджных поселков компания будет работать по индивидуальным заказам, в том числе клиентов из близлежащих городов Западной Сибири.

Справка: Honka — один из крупнейших мировых производителей деревянных домов. В России работает около 20 лет. К настоящему времени компания построила в РФ более 2 тыс. объектов, включая коттеджные поселки в Московской и Ленинградской областях. Почти 60 % домов компания строит и реализует в поселках, около 40 % составляют частные заказы.

«КоммерсантЪ»

Фото honka.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления