NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика У Димитровского моста открылся второй в Новосибирске «Леруа Мерлен» (фото)

У Димитровского моста открылся второй в Новосибирске «Леруа Мерлен» (фото)

25 сентября французская сеть гипермаркетов товаров для дома «Леруа Мерлен» открыла в Новосибирске свой второй магазин, около 500 новосибирцев выстроились в очередь на открытии.

Новый «Леруа Мерлен» расположился в Фабричном переулке, на берегу Оби вблизи Димитровского моста. Как сообщили в пресс-службе «Леруа Мерлен Восток», общая площадь магазина — 18 тыс. кв. м, торговая — 12 тыс. кв. м. В магазине, оборудованном парковкой на 700 мест, представлено 36 тыс. наименований товаров — примерно на 3–4 тыс. больше, чем в первом магазине «Леруа» в Новосибирске в СТЦ «МЕГА». Общая численность сотрудников открывшегося гипермаркета — 300 человек.

Инвестиции в открытие магазина составили 1,5 млрд руб., сообщил директор региона «Сибирь» «Леруа Мерлен» Марк Луше. Он также отметил, что на рынке DIY (товаров для дома) в Новосибирске «Леруа» занимает 30–40 %. Третий «Леруа Мерлен» в городе планируется открыть примерно через два года, пообещал Венсан Жанти, генеральный директор «Леруа Мерлен Восток». Представители компании отметили, что не вводили никаких специальных скидок в связи с открытием магазина — цены аналогичны тем, что установлены в первом «Леруа» в «МЕГЕ».

Справка: Leroy Merlin («Леруа Мерлен») — французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции и сегодня занимает первое место в Европе по товарообороту. Первый магазин «Леруа Мерлен» в России открыт в 2004 году в г. Мытищи. Сейчас в 16 регионах страны работают 30 магазинов, в которых работает более 13 тыс. сотрудников.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления