NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город Крупное рекламное агентство занялось туристическим бизнесом

Крупное рекламное агентство занялось туристическим бизнесом

Рекламный оператор в новосибирском метрополитене группа компаний «Реклама Онлайн» решила заняться туристическим бизнесом.

Как сообщила 2 октября администрация паблика ГК «Реклама Онлайн» в соцсети «ВКонтакте», агентство запускает еще одно агентство — «только теперь не рекламное, а туристическое». В последние недели в вагонах метрополитена появились красочные рекламные плакаты турагентства Svoboda Travel c рекламой отдыха на популярных курортах, в том числе в Турции и Таиланде.

По словам одного из руководителей проекта Svoboda Travel Андрея Щербинина, решение заняться туристическим бизнесом на фоне череды закрытий туркомпаний для руководства «Рекламы Онлайн» показалось оправданным. «На рынке ситуация нестабильная, мелкие игроки будут вылетать, соответственно мы сможем аккумулировать поток [клиентов других турагентств] за счет массированной рекламы», — пояснил представитель Svoboda Travel. Плакаты турагентства занимают пустующие рекламные площади, аренду которых в любом случае «Реклама Онлайн» оплачивает метрополитену.

Сейчас в активе у турагентства есть сайт с вариантами туров (пока без возможности их приобрести) и один офис продаж, находящийся в том же здании, что и «Реклама Онлайн». По словам Щербинина, агентство ориентируется на работу с туроператорами, у которых «есть свои самолеты», такие как «Пегас Туристик» и «Анекс Тур». «Если на рынок выходит агентство, которое заявляет о себе, что оно дочерняя структура одного из крупнейших агентств в России, имеет определенный запас прочности, [то] для туристов это может быть одной из причин выбрать именно нас», — заключил Щербинин.

Справка: ООО Группа компаний «Реклама Онлайн» создано в Новосибирске в 2001 году. Занимается размещением в регионах России и СНГ, в Новосибирске в первую очередь компания известна тем, что в 2012 году сумела нарушить фактическую монополию «Спаркс Нэт» на размещение рекламы на площадях в Новосибирском метрополитене, выиграв на торгах рекламные места в вагонах метро. Единственным учредителем компании выступает ее гендиректор Павел Телегин. (Данные компании, «Коммерсанта», «СПАРК-Интерфакс»)

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления