NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город В Новосибирске демонтируют колесо обозрения

В Новосибирске демонтируют колесо обозрения

Арбитражный суд Новосибирской области обязал владельцев колеса обозрения на левом берегу Оби демонтировать аттракцион для строительства центра сноуборда.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, в августе 2012 года мэрия передала 56 тыс. кв. м на ул. Немировича-Данченко в бессрочное пользование госучреждению «Центр спортивной подготовки Новосибирской области» для строительства регионального спортивного центра по сноуборду. На участке обнаружилось имущество развлекательного центра «Карусель» — качели «Зубр» и колесо обозрения, — препятствующее строительству центра. Центру «Карусель» отправляли письма с требованием убрать аттракционы, но безрезультатно.

4 июля 2014 года центр спортивной подготовки подал в суд на «Карусель» с требованием убрать аттракционы. Представители развлекательного центра в суд не пришли и не предоставили документов о правах на объекты и на использование участка. Денег за его использование в бюджет «Карусель» также не платила.

Так как компания «Карусель» не объяснила, почему не убирает аттракционы, и не оспорила иск, 22 октября суд обязал «Карусель» демонтировать качели «Зубр» и колесо обозрения до 31 декабря за свой счет. В противном случае центр спортивной подготовки НСО демонтирует их самостоятельно, а все расходы должна будет покрыть «Карусель».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления