NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Земля между двух домов в Кировском районе подорожала на торгах в 8 раз

Земля между двух домов в Кировском районе подорожала на торгах в 8 раз

ООО СК «Вира-Строй» стал победителем аукциона и получил право построить жилой дом на ул. Петухова возле пл. Кирова; за 175 шагов цена земельного участка на торгах выросла в 8 раз — до 20 млн руб.

«На аукцион заявились шесть участников, было сделано 175 шагов. Земельный участок достался ООО СК «Вира-Строй» за 20,008 млн рублей», — сообщил представитель мэрии. Земельный участок расположен на ул. Петухова между домами 12 и 16, последний стоит на пл. Кирова. От проезжей части дома отделены широкой полосой зеленых насаждений.

Как рассказал директор ООО СК «Вира-Строй» Михаил Постников, на этой земле компания планирует построить один дом в один или два подъезда. «Жилье среднего класса, этажность 18–25 этажей. Более детальная информация появится после утверждения генплана», — сказал он. В этом же квартале, но на участке, не примыкающем к выигранному, компания возводит жилой комплекс «Матрешки». По информации сайта «Вира-Строя» три 10-этажных дома уже сданы, еще два строятся. Это жилье эконом-класса. Сейчас оно предлагается застройщиком по цене от 45 тыс. до 58 тыс. руб. за кв. м.

По словам Постникова, на новом участке планируется реализовать более финансово емкий проект, соответственно и цена реализации предполагается несколько выше.

РБК-Новосибирск

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления