NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Бизнесмен построил магазин «Радость» под видом жилого дома

Бизнесмен построил магазин «Радость» под видом жилого дома

Новосибирский предприниматель построил и открыл на ул. Титова мебельный салон «Радость» под видом трехэтажного жилого дома.

Арбитражный суд Новосибирской области оштрафовал предпринимателя Гахрамана Салих оглы Гараисаева на 20 тыс. руб. по иску областного управления Госсстройнадзора за строительство жилого дома, который оказался магазином мебели, говорится в материалах суда.

В июле прокуратура Ленинского района обнаружила, что на ул. Титова возведено трехэтажное здание, принадлежащее предпринимателю на праве собственности. «Данное здание используется в коммерческих целях, на 1-м и 2-м этажах расположен торгово-выставочный зал для демонстрации мебели», — описывает суд выводы прокуратуры. При этом разрешение на строительство магазина не выдавалось.

Гараисаев настаивал на суде, что здание осталось жилым домом, которому не требуется разрешение на строительство. Предприниматель даже прописался в нем, отметил суд, но не согласился с его аргументами. «Материалами дела подтверждено, что указанное здание используется как магазин «Радость», информация размещена о данном магазине в интернете и в системе 2ГИС для информирования потенциальных клиентов к реализуемой в магазине продукции», — отмечено в судебном решении.

Решением от 10 декабря предпринимателя оштрафовали на 20 тыс. руб по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления