NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Авиакомпания «Сибирь» попросила не спасать конкурентов

Авиакомпания «Сибирь» попросила не спасать конкурентов

Новосибирская авиакомпания «Сибирь» выступила против адресной господдержки перевозчиков.

Как сообщает «КоммерсантЪ», гендиректор «Сибири» (S7) Владимир Объедков направил письмо президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну, в котором выразил несогласие с обсуждаемыми мерами господдержки российских авиакомпаний.

В документе, на который ссылается газета, говорится, что господдержка авиационной отрасли вызывает серьезные сомнения, поскольку «отсутствуют объективные основания для признания ситуации в сфере воздушных перевозок критической». По данным «Сибири», общий объем выручки в отрасли по итогам 2014 года составит 800 млрд руб. При этом финансовый результат всех компаний прогнозируется «на нуле». Такой показатель, по мнению S7, говорит о том, что наряду с авиакомпаниями, находящимися в критическом положении, на рынке работают перевозчики, которые без господдержки способны «обеспечить устойчивую работу отрасли».

Вопрос предоставления помощи государства авиаперевозчикам обсуждается с сентября прошлого года. В наиболее сложном финансовом положении оказались «ЮТэйр» и «Трансаэро». В письме «Сибири» подчеркивается, что кризисные тенденции касаются деятельности отдельных перевозчиков и спровоцированы «очевидными ошибками в управлении».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления