NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Поставщик «МакДоналдса» заморозил стройку завода под Новосибирском

Поставщик «МакДоналдса» заморозил стройку завода под Новосибирском

Московская группа компаний «Белая Дача» приостановила в Новосибирске строительство завода, который должен был производить салаты для McDonald's.

По информации «РБК-Новосибирск», компания «Белая Дача» на неопределенный срок замораживает проекты на территории Новосибирска, Азова и Санкт-Петербурга.

«В настоящий момент «Белая дача» приостанавливает строительство заводов, но не отказывается от своих планов. Как только начнет вновь расти спрос на нашу продукцию в прежнем темпе, мы вернемся к своим планам», — передает РБК слова председателя наблюдательного совета группы компаний Виктора Семенова.

Как сообщали ранее «Ведомости», строительство завода планировалось завершить в IV квартале 2015 года. Завод должен был разместиться в городе Обь в 20 км от Новосибирска на участке в 2 га. Объем инвестиций в проект оценивался в 20 млн долл., мощность первой очереди — в 5 тыс. тонн продукции.

Завод должен был производить стандартный ассортимент: по данным компании, «Белая Дача» выпускает более 30 наименований зеленых салатов, овощей и миксов. Одним из основных клиентов компании называлась сеть ресторанов быстрого питания McDonald's.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления