NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Небывалый ремонт трамвайных путей обернулся спором в УФАС

Небывалый ремонт трамвайных путей обернулся спором в УФАС

Новосибирское УФАС России отклонило жалобу иркутского ООО «Гарант-Строй» на итоги торгов муниципального «Горэлектротранспорта» по отбору подрядчика на содержание и ремонт трамвайных путей.

Как сообщает «КоммерсантЪ», тендер стоимостью более 262,2 млн руб. был объявлен в начале декабря прошлого года. По условиям конкурса, его победитель должен будет в течение 6 лет начиная с 1 февраля этого года «в круглосуточном режиме» следить за состоянием 145,64 км трамвайных путей, ремонтировать их и устранять возникающие неисправности.

На конкурс подали заявки ООО ПСК «Пикет» (Новосибирск), которое готово было выполнить работы за 261,96 млн руб., и иркутская компания «Гарант-Строй» с предложением почти на 30 млн рублей дешевле. Комиссия отдала предпочтение «Пикету», выставив ему 93,46 балла, «Гарант-Строй» получил 70 баллов. За опыт работы иркутянам была выставлена нулевая оценка.

Иркутская компания, рассчитывавшая на 30 баллов за опыт работы, направила жалобу в УФАС, пояснив, что «уже 11 лет работает на этом рынке». Комиссия УФАС признала жалобу «Гарант-Строя» необоснованной, согласившись с доводами ГЭТ о том, что строительство железнодорожных и трамвайных путей — разные виды работ.

Если тяжба между ГЭТ и «Гарант-Строем» затянется, под вопросом окажется реорганизация новосибирского «Горэлектротранспорта», рассчитывавшего сэкономить на сокращении службы пути, отмечает «КоммерсантЪ».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления