NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В Кольцово заморожена стройка завода по выпуску БАДов

В Кольцово заморожена стройка завода по выпуску БАДов

Группа SFM бизнесмена Андрея Бекарева замораживает реализацию проекта по производству спецпитания и БАДов под Новосибирском.

Как сообщил 26 марта «Интерфакс-Сибирь», группа SFM Андрея Бекарева (совладелец банка «Восточный экспресс») на неопределенный срок приостанавливает создание производства функционального питания и БАДов в биотехнопарке наукограда Кольцово под Новосибирском. «В конце прошлого года руководством холдинга SFM было принято решение о приостановке стройки нового корпуса по производству спецпитания и БАДов, который должен был стать третьим из восьми запланированных компанией зданий на территории биотехнопарка Кольцово», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, основная причина изменения планов — подорожавшее в связи с кризисом зарубежное высокотехнологичное оборудование.

Как сообщало информагентство ранее, реализация проекта стоимостью 300 млн руб. предполагала строительство цехов по производству функционального питания и БАДов общей площадью 3 тыс. кв. м. Производство планировалось запустить в I квартале 2015 года. Линейка продукции включала в себя БАДы, функциональное питание СПМ-17, энерго-солевые комплексы и каши.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления