NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Суд арестовал полсотни грузовиков «Холидея» по иску на 318 миллионов

Суд арестовал полсотни грузовиков «Холидея» по иску на 318 миллионов

Арбитражный суд Новосибирской области арестовал рефрижераторы и прицепы компании «Холидей» по иску российского дилера MAN к ритейлеру на сумму 317,8 млн руб.

Как следует из документов арбитражного суда Новосибирской области, 19 марта суд согласился с требованием «МАН Трак энд Бас РУС» принять обеспечительные меры по иску к ООО «Компания Холидей» и наложил арест на 26 прицепов и 28 рефрижераторов ритейлера. Однако суд отказался передавать транспорт на ответственное хранение истцу, так как это препятствовало бы деятельности «Холидея».

Обеспечительные меры суд принял по иску «МАН Трак энд Бас РУС», которая требует взыскать задолженность с «Холидея» за приобретенный в июле 2014 года транспорт. Сумма иска, как указывается в документах арбитражного суда, оценивается в 4,6 млн евро. В качестве рублевого эквивалента обозначена сумма в 317,8 млн руб.

По документам суда, в декабре 2014 года компания признала долг и объяснила его «резким падением курса национальной валюты», однако в феврале 2015 года сообщила об одностороннем расторжении договора из-за нарушения сроков поставки товара. Как указывали представители «МАН» в суде, компания неоднократно уведомляла о готовности передать товар, а «Холидей», по мнению автопроизводителя, уклоняется от переговоров по урегулированию проблемы.

Следующее заседание по иску назначено на 30 марта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления