NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Сибсельмаш» продал базу отдыха «Зеленый Клин» со скидкой 50 %

«Сибсельмаш» продал базу отдыха «Зеленый Клин» со скидкой 50 %

Новосибирскому заводу «Сибсельмаш», признанному банкротом, после нескольких неудачных попыток удалось продать базу отдыха «Зеленый Клин».

Как сообщает «РБК-Новосибирск», цена продажи базы отдыха «Зеленый Клин» (входит в состав имущества ОАО «Новосибирское производственное объединение "Сибсельмаш"») составила 15,489 млн руб.

В январе цена продажи составляла 33,9 млн руб. и последовательно снижалась. Победителем торгов стала участница аукциона Наталья Очередько. Она приобрела, в частности, земельный участок в Искитимском районе общей площадью 172 тыс. кв. м, лечебно-административный корпус и гостиницу на 60 мест (общая площадь 971,1 кв. м).

«Новый владелец базы не распространялся о том, что он намерен с ней делать», — сообщил «РБК-Новосибирск» конкурсный управляющий ОАО НПО «Сибсельмаш» Александр Поляков.

Как напоминает издание, еще один непрофильный актив «Сибсельмаша» — санаторий «Парус» был выставлен на торги осенью 2014 года. В декабре 2014 года торги в суде обжаловала мэрия Новосибирска. Санаторий оказался востребован не только как учреждение отдыха, но и как место размещения беженцев, поясняли социальную значимость санатория городские власти. Однако суд не признал санаторий социально значимым объектом. Вопрос об изменении порядка продажи санатория будет обсуждаться на собрании кредиторов предприятия 28 апреля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления