NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Недостроенный гипермаркет для ремонта продается за полмиллиарда

Недостроенный гипермаркет для ремонта продается за полмиллиарда

Владельцы недостроенного DIY-гипермаркета в Новосибирске продают его за 550 млн руб., объект готов на 95 %, но бизнесмены не хотят начинать новый проект.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на объявление на сайте Avito.ru, агентство коммерческой недвижимости MDBroker за 550 млн руб. выставило на продажу здание гипермаркета площадью 15 430 кв. м и земельный участок в 7,5 га рядом с Мочищенским шоссе на границе Заельцовского и Калининского районов.

По данным ЕГРП и ЕГРЮЛ, зданием владеет новосибирское ООО «Импульс», на паритетных правах принадлежащее новосибирской бухгалтерско-аудиторской компании «Континент» и животноводческому ООО «Евро хаус».

По информации издания, бенефициары этих компаний — крупные новосибирские бизнесмены: совладелец торгового холдинга «Сибирский Гигант» (супермаркеты «Горожанка», «Мегас» и гипермаркеты «Гигант») Александр Манцуров и председатель совета директоров Сибирской хлебной корпорации Дмитрий Терешков. «Сейчас кризис, все продают бизнес», — рассказал изданию Манцуров.

Как пояснил «Ведомостям» директор MDBroker Данил Прудников, у компании «Холидей» были планы по открытию гипермаркета «Палата» на этих площадях, объектом также интересовался немецкий DIY-ритейлер OBI. Но сейчас обе компании отказались от своих планов и собственник принял решение продать объект.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления