NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Город Половина новосибирских туроператоров превратились в турагентов

Половина новосибирских туроператоров превратились в турагентов

Новосибирские туроператоры начали отказываться от своего статуса и перепрофилироваться в турагентства из-за отсутствия коммерческой выгоды.

Как сообщила исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Светлана Фоменко, до 15 апреля туроператоры должны были оплатить взнос в 105 тыс. руб. в ассоциацию «Турпомощь», чтобы сохранить свой статус. Также они должны были предоставить финансовые гарантии: для выездного туризма они составляют не менее 30 млн руб.

Однако сейчас в реестре Ростуризма остается 10 новосибирских туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, хотя год назад их было более 20. При этом, по словам Фоменко, компании еще могут продлить статус туроператоров. «У нас сейчас это не очень выгодно Невыгодный бизнес, клиентов стало меньше, спрос меньше. Нет выгоды коммерческой, т.е. компании стараются сейчас минимизировать свои ущербы», — заметила она.

Остальные туроператоры перешли в статус агентов. Теперь они не могут сами формировать туры, а предлагают туры других операторов. Специалист отметила, что это решение позволит компаниям остаться на туристическом рынке на фоне кризиса. «Для клиентов эта ситуация не критична», — подчеркнула Светлана Фоменко. Она пояснила, что число индивидуальных туров сократится, но на рынке остается широкий выбор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления