NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Начинается прием заявок на жилье по 35 тысяч за «квадрат»

Начинается прием заявок на жилье по 35 тысяч за «квадрат»

В Новосибирской области начинается прием заявок на жилье эконом-класса с отделкой под ключ по льготным ценам и со специальными условиями ипотеки.

Как сообщил 24 апреля главный архитектор Новосибирской области Игорь Лукьяненко, в регионе завершился конкурс и определились компании, ставшие первыми участниками федеральной программы «Жилье для российской семьи». Ими стали ОАО «Доступное жилье Новосибирск», предложившее построить 25 тыс. кв. м жилья эконом-класса в ЖК «Новомарусино», ООО «Антар» с 10 тыс. кв. м в жилом районе «Светлый» в Мошковском районе и ЗАО «Запсибзолото» с 65 тыс. кв. м в микрорайоне «Радужный» в поселке Верх-Тула.

Специалисты пояснили, что программа «Жилье для российской семьи» предполагает строительство до 1 июля 2017 года 145 тыс. кв. м эконом-жилья для 3 тыс. жителей. Жители региона смогут купить квартиру по 35 тыс. руб. за 1 кв. м или цене не выше 80 % от рыночной. Кроме того, банки — участники программы будут давать им ипотеку под 10,9 %. Купить жилье смогут граждане целого ряда категорий, включая молодые семьи, бюджетников, ветеранов боевых действий и чиновников.

В пресс-службе правительства НСО уточнили, что уже в мае жители региона смогут подать заявление в органы местного самоуправления. Как пояснила замминистра строительства Елена Бондаренко, после этого сформируют общий список, который передадут застройщикам.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления