NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Рекламное агентство решило демонтировать 150 щитов в Новосибирске

Рекламное агентство решило демонтировать 150 щитов в Новосибирске

В апреле-июне 2015 года рекламное агентство «Рекламные технологии» (бренд «ДизайнМастер») демонтирует в Новосибирске более 150 рекламных конструкций разных форматов.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на председателя комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Сергея Мурзинцева. Источник в компании также подтвердил информацию изданию.

Собеседник «Ведомостей» отметил, что рынок наружной рекламы в России упал на 30 %, содержать рекламные конструкции дорого, а спроса нет. Вторая причина, по его словам, снижение уровня «рекламного шума». «Мэрия ежегодно демонтирует несколько десятков наружных конструкций — мы решили ей помочь», — передает источник.

В июле прошлого года базовый тариф аренды места под размещение рекламоносителя вырос с 225 до 336 руб., отменен понижающий коэффициент 0,1 за размещение большого объема конструкций, информируют «Ведомости». В результате за последний год для «ДизайнМастера» стоимость аренды выросла примерно в 15 раз, рассказал «Ведомостям» гендиректор рекламного агентства «Голливуд» Анатолий Савенко. По данным РА «Голливуд», в начале февраля «ДизайнМастер» располагал 2346 щитами формата 3х6 м (основной формат наружной рекламы) — почти 54 % рынка. Демонтаж 150 из них позволит сэкономить 32 млн руб., в том числе на налоге и подсветке.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления