NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Акционеры «Новосибирскэнерго» ликвидируют компанию

Акционеры «Новосибирскэнерго» ликвидируют компанию

Компания «Новосибирскэнерго», ранее эксплуатировавшая новосибирские ТЭЦ, будет ликвидирована.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в отчете о собрании акционеров компании. «Принято решение добровольно ликвидировать Открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Новосибирскэнерго"», — говорится в документе.

Согласно утвержденному порядку ликвидации, компания намерена взыскать дебиторскую задолженность и в течение ближайших 2 месяцев принимать требования кредиторов. После этого имущество компании будет реализовано, кредиторы получат причитающиеся денежные суммы, а оставшиеся после удовлетворения их требований активы распределят между акционерами.

По данным агентства «Интерфакс», на март 2015 года 79,95 % акций компании находились в номинальном держании двух московских ООО — «Депозитарные и корпоративные технологии» и «Дойче Банк».

ТАСС напоминает, что ранее совет директоров «Новосибирскэнерго» предлагал вынести вопрос о ликвидации предприятия на общее собрание акционеров в связи с тем, что компания с 2012 года фактически не ведет хозяйственной деятельности и несет убытки.

В 2011 году компания прекратила генерацию электрической и тепловой энергии. Ее правопреемником стало ОАО «СибЭко» которое эксплуатирует шесть ТЭЦ в Новосибирской области и Алтайском крае.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления