NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская семья потеряла 79 тысяч на путевке во Вьетнам

Новосибирская семья потеряла 79 тысяч на путевке во Вьетнам

Семья профессора НГУ и НГТУ Дмитрия Колкера осталась без поездки во Вьетнам, купив несуществующую путевку у агентства «Манго-Тур».

Как рассказал Дмитрий Колкер, его супруга Наталья заключила договор с агентством «Манго-Тур» на пр. Карла Маркса и заплатила за путевку во Вьетнам на трех человек туроператора «Анекс Тур» 79 тыс. руб. 1 мая женщина собиралась вылететь в страну на годовщину смерти своего отца, композитора Лантауата Нгуена, но вылет не состоялся — семье так и не удалось получить ни билетов, ни брони гостиницы. В результате женщине пришлось купить путевку у другого агентства, чтобы улететь 4 мая.

Колкеры составили претензию в агентство, чтобы вернуть деньги, но не могут связаться с директором Юлией Весниной — она не берет трубку. На следующей неделе они намерены написать заявление в полицию. НГС.НОВОСТИ удалось связаться еще с одной клиенткой агентства, которая купила билет, но смогла по нему улететь только в одну сторону.

По словам исполнительного директора Новосибирской ассоциации туристских организаций Светланы Фоменко, к ним обращались люди, пострадавшие от «Манго-Тур», однако это агентство не входит в НАТО.

«Данное агентство находится в черном списке туроператора ANEX Tour с июня прошлого года по причине отсутствия оплат по многим заявкам», — рассказали в компании «Анекс Тур». На момент публикации телефоны «Манго-Тур» не отвечали.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления