NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Новосибирцы разработали поисковик по скидкам «Носповетру»

Новосибирцы разработали поисковик по скидкам «Носповетру»

Новосибирская креативная студия Brenda выпустила мобильное приложение-агрегатор скидок и акций в магазинах города под Android и iOS.

Как рассказал директор Brenda и инициатор проекта Евгений Бородин, приложение «Носповетру» аккумулирует скидки и акции магазинов Новосибирска, облегчая, по задумке разработчиков, поиск выгодных предложений и позволяет экономить на покупках. «Есть много магазинов, где можно купить выгодно бытовую химию или холодильник. [Но] для того чтобы что-то купить, надо "пролазить" все магазины. Отсюда родилась идея — объединить вообще все скидки города в одном приложении», — пояснил собеседник. Приложение, выпущенное около месяца назад, доступно в AppStore и Google Play.

Сейчас в приложении собрано около 5 тыс. товаров со скидками в крупных сетях — «Гигант», «Лента», «О'Кей», «Магнит», «Мария-РА», «М.Видео». Приложение позволяет задать интересные пользователю категории для отслеживания скидок, также с помощью программы можно отследить, когда истекает срок действия той или иной акции.

Пока информацию о скидках и акциях собирают контент-менеджеры проекта, однако разработчики рассчитывают привлечь к сотрудничеству магазины по мере роста аудитории. Зарабатывать создатели проекта, в первую очередь, планируют на небольших магазинах, готовых платить за размещение своих предложений.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации itunes.apple.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления