NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Вимм-Билль-Данн» потерял право собственности на здание молочного завода

«Вимм-Билль-Данн» потерял право собственности на здание молочного завода

Седьмой арбитражный апелляционный суд отменил решение о признании за компанией «Вимм-Билль-Данн» (ВБД) права собственности на здание ее молочного завода в Новосибирске на ул. Петухова.

Как следует из документов суда, вынесенное в конце марта решение арбитражного суда Новосибирской области оспорила мэрия Новосибирска. Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на муниципалитет, компания не подтвердила соответствие безопасности здания действующим требованиям.

По документам картотеки арбитражного суда, ранее «Вимм-Билль-Данн» сумел добиться в первой судебной инстанции оформления права собственности на 4-этажное кирпичное здание своего завода «Сибирское молоко» на ул. Петухова, 33. Здание возвел в 1962 году молочный комбинат «Кировский», впоследствии комбинат был приватизирован и учреждено ОАО «Сибирское молоко». Здание молзавода вошло в состав имущества ОАО.

Позже «Сибирское молоко» присоединилось к ОАО «Вимм-Билль-Данн». За признанием права собственности в суд компания обратилась, поскольку в случае с постройкой 53-летней давности это единственная возможность узаконить владение недвижимостью.

Директор по коммуникациям PepsiCo (владеет ВБД) в России, Украине и СНГ Марина Зибарева сообщила «Коммерсанту», что компания не будет комментировать постановление апелляционного суда до ознакомления с мотивировочной частью.

Постановление апелляционной инстанции вступило в силу со дня его принятия 26 июня, однако может быть обжаловано в арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления