NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Как сохранить и приумножить?

Как сохранить и приумножить?

Почему именно сейчас выгодно вкладывать деньги в недвижимость?

Как сохранить накопления, да еще их приумножить? В непростой экономической ситуации этот вопрос становится особенно актуальным. Чтобы дать на него ответ, необходимо рассмотреть самые популярные виды вложений. Вот несколько из них: банковские вклады, паевые инвестиционные фонды и покупка недвижимости.

Банковские вклады. Их можно назвать одним из самых популярных инструментов сохранения капитала. Спрос действительно рождает предложение, однако всегда ли это предложение выгодно? На сегодняшний день инфляция опередила большинство процентных ставок по вкладам, поэтому приумножить накопления таким способом вряд ли удастся. Те же, для кого главная цель — сохранить свои финансы хотя бы на прежнем уровне, храня деньги в банке, идут на определенный риск. По данным портала banki.ru только за первые шесть месяцев

Центральный Банк России отозвал лицензии у 40 банков нашей страны. А в 2014 году, как сообщает «Российская газета», по этой же причине прекратили свою работу почти 90 банков. Вот и выходит, что вкладчикам приходится выбирать: уменьшить покупательную способность денежных средств, отдавая предпочтение проверенным банкам с минимальной процентной ставкой, или рискнуть, поверив щедрым процентам одного из малоизвестных банков.

ПИФы для многих стали хорошей альтернативой банковским вкладам. Однако экономическая ситуация сказалась и на инвестиционных фондах. Особенно сложным оказался 2014 год. По данным РИА «Рейтинг», тогда притоком денежных средств могли похвастать лишь чуть больше 30 % фондов. Соответственно, доходность от инвестирования в ПИФы оказалась достаточно низкой: в среднем 6,6 % по итогам года. В 2015-м ситуация улучшилась, и, по данным все того же РИА «Рейтинг», в первом квартале средняя доходность от ПИФов превысила 10 %. Однако стоит помнить, что в сложных условиях инвестиционные фонды становятся все более рискованным инструментом инвестирования средств, потому как напрямую зависят от экономического климата в стране. Если он неустойчив, неустойчив и рост прибыли от вложений в ПИФы.

Учитывая эти факторы, все больше людей приходит к мнению: в непростых экономических условиях самое надежное вложение денег — приобретение недвижимости. В этом случае накопления не просто сохраняются, но и работают на вас. Однако здесь важно правильно выбрать застройщика. Он должен быть надежным и предлагать инвесторам доступные цены и лояльные условия покупки квартиры. По данным независимого исследования журнала «Эксперт-Сибирь», первое место в рейтинге надежности строительных компаний нашего региона занимает концерн «Сибирь». Только за последние 10 лет концерн с 25-летним опытом работы под руководством заслуженного строителя России Валерия Червова сдал 1,5 миллиона квадратных метров жилья. По расчетам аналитиков «Сибири», доходность инвесторов концерна составила от 20 до 50 % от вложенных средств. Величина прибыли зависит от того, на какой стадии строительства объекта была куплена квартира или офисное помещение. Однако рост вложений в полтора раза — не предел. Концерн регулярно проводит акции, снижая цены на квадратные метры жилья. Главное — вовремя воспользоваться этим предложением. Благодаря профессиональной работе коллектива, численность которого превышает 3000 человек, и современному парку спецтехники срок строительства домов составляет от 10 до 24 месяцев. Именно этот период является одним из самых популярных среди банковских вкладчиков, однако, согласно проведенным расчетам, инвестирование в недвижимость выгоднее в 2-5 раз. Более того, при приобретении нескольких объектов недвижимости инвестор получает индивидуальный пакет скидок. А это дополнительная выгода и гарантированный рост доходов вкладчика.

Не стоит ограничиваться статистикой, можно рассмотреть простой пример. На сегодняшний день просторная квартира-студия в микрорайоне «На Фадеева» стоит от 1136 тыс. руб. При условии, что уже строится дорога, которая соединит микрорайон с Красным проспектом, а в июле концерн «Сибирь» построит «На Фадеева» парк с зонами отдыха, нетрудно догадаться, что цена такой квартиры будет расти. Кроме того, часть стоимости жилья всегда можно оплатить, воспользовавшись материнским капиталом, и это еще один довод в пользу инвестиций в недвижимость.

Таким образом, проверенная годами мудрость, что лучшее вложение денежных средств — это покупка квартиры, сегодня становится особенно актуальной. При условии, что это покупка у надежного застройщика, который, доказывая свое лидерство на строительном рынке, сохраняет цены не просто приемлемыми, а по-настоящему доступными.

Подробная информация — на сайте концерна www.csib.ru.

Отдел продаж концерна «Сибирь»:

ул. Садовая, 20

ул. Зыряновская, 53

ул. Нарымская, 17/2

мкрн Горский, 51

тел. 8 (383) 2-100-103

Застройщики: ООО «Дома Сибири», ООО «Сибирь-Развитие», ООО «Компания "Сибирь-Развитие"».

Проектная декларация на сайте www.csib.ru.

Ипотека: ОАО АКБ «Абсолют Банк», генеральная лицензия Банка России № 2306 от 11.07.2013. ОАО «Сбербанк России», генеральная лицензия Банка России № 1481 от 03.10.2002. ПАО «ВТБ 24», генеральная лицензия Банка России № 1623 от 13.07.2000. ОАО «БАНК УРАЛСИБ», генеральная лицензия Банка России № 30 от 20.09.2005. ПАО АКБ «Связь-Банк», генеральная лицензия Банка России № 1470 от 07.08.2002. АО «Райффайзенбанк», генеральная лицензия Банка России № 2291 от 08.11.2001 года. ОАО КБ «Акцепт», генеральная лицензия Банка России № 567 от 30.07.2012. ОАО «Банк "Левобережный"», генеральная лицензия Банка России № 1343 от 09.06.2012. АО «Газпромбанк», генеральная лицензия Банка России № 354 от 29.12.2014.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления