NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанку удалось увеличить объем выданных кредитов

Сбербанку удалось увеличить объем выданных кредитов

Сбербанку удалось нарастить кредитный портфель физических лиц в Новосибирской области по итогам 1-го полугодия 2015 года.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка Сбербанка России, портфель всех кредитов физлицам по Новосибирской области на 1 июля 2015 года составил 75,9 млрд руб. По сравнению с 1 января 2015 года показатель снизился на 0,4 %, однако относительно 1 июля 2014 года увеличился на 1,3 %.

«В первом квартале текущего года наблюдался спад деловой активности и снижение портфеля, второй квартал обусловлен тенденцией к восстановлению», — отмечается в сообщении.

По словам заместителя управляющего Новосибирского отделения Сибирского банка Евгения Савкина, в первом полугодии сложная ситуация возникла с потребительскими кредитами, основное падение объемов кредитования пришлось на январь-февраль 2015 года. «Если посмотреть январь, февраль — мы упали по сравнению с прошлым годом чуть ли не в 2 раза. В январе-феврале никто за кредитами не шел, все думали, что же будет дальше», — вспоминает он.

В то же время Евгений Савкин отметил, что у банка сейчас не стоит задача нарастить портфель по потребительским кредитам. «У нас нет самоцели сильно увеличить портфель по потребкредитам. Мы, наверное, здесь осознанно не снижаем ставки, не демпингуем, потому что все же это социальный продукт. Когда человек не сможет его выплачивать, начинаются разрушенные судьбы», — заключил собеседник.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления