NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирский мелькомбинат возобновил работу

Новосибирский мелькомбинат возобновил работу

27 августа новосибирский мелькомбинат, находящийся в процедуре банкротства, возобновил работу после ремонта.

Как сообщил РБК.Новосибирск, 27 августа Новосибирский мелькомбинат № 1, находящийся в процедуре банкротства, начал работу после ремонта.

«Такая махина должна плавно запускаться, поэтому мы потихонечку раскручиваем первую секцию, выводим ее на нормативные параметры. Зерно уже идет», — пояснил технический директор мелькомбината Валерий Ведерников. Запуск первой секции (50 % мощностей комбината) продлится следующую неделю, после этого будет решаться вопрос о запуске второй секции.

Ведерников добавил, что мелькомбинат принял новых менеджеров по работе с поставщиками и потребителями, и уже начал принимать зерно. На полную мощность его планируют запустить в сентябре.

Издание РБК напомнило, что внешнее управление на мелькомбинате ввели в 2013 году. Общая кредиторская задолженность на май 2015 года превышала 2,1 млрд руб. Основным кредитором является Россельхозбанк. В залог банку при займе в 1,2 млрд руб. были переданы все производственные площадки с земельными участками в 10 га. Вернуть кредит комбинат должен был в 2012 году, в 2013-м комбинат подал иск о собственном банкротстве. Отчет о завершении внешнего управлении на мелькомбинате Арбитражный суд рассмотрит 12 ноября.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления