NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске закрылись больше 200 турагентств

В Новосибирске закрылись больше 200 турагентств

С августа 2014 года в Новосибирской области закрылось 205 турагентств — примерно 30 % от общего количества.

Как пишет РБК.Новосибирск со ссылкой на члена правления «Новосибирской ассоциации туристских организаций» Елену Лукьянову, сейчас в регионе осталось 495 турагентств. По словам эксперта, среди основных причин сокращения турфирм — высокий курс иностранной валюты, который привел в летне-осенний период к резкому удорожанию зарубежных туров.

«Доходы жителей региона из-за кризиса падают, а стоимость туров в свою очередь растет — так же как и цены на авиаперелеты. Влияние на закрытие компаний оказало в том числе отсутствие горящих предложений, на которые ранее было ориентировано большинство потребителей и, соответственно, турагентства», — пояснила собеседница.

По оценке председателя правления Регионального отраслевого союза туриндустрии Сибири Натальи Куцевол, тенденция снижения покупательской способности новосибирцев сохраняется, из-за чего во втором полугодии мелким и средним участникам рынка придется непросто, их количество может сократиться примерно на треть.

Как отмечает РБК. Новосибирск со ссылкой на представителей отрасли, выездной турпоток по итогам первого полугодия 2015 года сократился на 40 %. Глубина продаж сократилась примерно в 2 раза и в настоящее время составляет не более 2 недель.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления