NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город Баню в центре города отдают частному инвестору

Баню в центре города отдают частному инвестору

Власти Новосибирска начали поиск частного инвестора для реконструкции бани № 8 на ул. Каменской в Центральном районе.

Как сообщается на сайте мэрии Новосибирска, городской департамент земельных и имущественных отношений объявил конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении бани № 8 на ул. Каменская, 19«а» в Центральном районе.

Предполагается, что частный инвестор проведет реконструкцию двухэтажной бани площадью 1920,2 кв. м 1937 года постройки. Согласно конкурсной документации, обязательный объем инвестиций в реконструкцию бани составляет 140 млн. руб.

По условиям будущего контракта, в бане под частным управлением должны работать не менее двух банных отделений общего пользования не ниже второго разряда. Минимальная ежеквартальная концессионная плата для претендентов на получение концессии установлена в размере 206,767 тыс. руб. Срок действия концессионного соглашения составит 35 лет.

Как сообщалось ранее, планы по передаче бани № 8 в концессию вызвали несогласие местных жителей, опасающихся, что после передачи бани частной компании последует либо ее закрытие, либо резкий рост цены входного билета. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявлял, что бюджетные возможности для реконструкции муниципальных бань ограниченны. По его словам, в государственно-частном проекте реконструкции бани № 8 заинтересованы московские «Сандуновские бани».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления