NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Сибакадемстрою» разрешили построить квартал в Калининском районе

«Сибакадемстрою» разрешили построить квартал в Калининском районе

Компания «Сибакадемстрой» получила разрешение на строительство I очереди квартала «Дунаевский» в Калининском районе Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе застройщика, квартал разместится по адресу ул. Дунаевского, 14. Первая очередь предполагает строительство 9-этажного жилого дома. Здесь будет 280 квартир – 1,2,3,4-комнатные площадью от 36 до 120 кв. м.

Разработкой проекта «Дунаевский квартал» занималось архитектурное бюро AHR Architects. В компании отметили, что проект будет реализован по принципу квартальной застройки с закрытым периметром, за счет чего территорию удастся разделить на внутреннюю и внешнюю зоны.

С внешней стороны на первых этажах домов запроектированы коммерческие помещения, где разместятся кафе, торговые лавки, офисы, детский клуб. Паркинг на 350 машиномест будет расположен за периметром. Во дворе разместятся детские, спортивные площадки, велодорожки, места для отдыха, пешеходная зона, центральная площадь.

Общая площадь участка, отведенного под строительство квартала «Дунаевский» составила 33,5 тыс. кв. м. Согласно концепции проекта, здесь возведут четыре 9-этажых дома. Каркас зданий – монолитный с заполнением стен кирпичом. Отделка домов будет выполнена по технологии «мокрый фасад». В сообщении «Сибакадемстроя» отмечается, что основным элементом архитектуры станут балконы с французским остеклением в пол.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пресс-службой «Сибакадемстроя»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления