NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика На месте теплиц «Цветов Сибири» начали строить «Бульварный переулок»

На месте теплиц «Цветов Сибири» начали строить «Бульварный переулок»

ИСК «Русь» подготовила площадку к строительству первой очереди нового жилого комплекса у метро «Заельцовская» в Новосибирске.

Как рассказал финансовый управляющий ИСК «Русь» Алексей Рыбаков, компания завершила подготовку площадки на месте теплиц «Цветов Сибири» возле Тимирязевского сквера и приступает к строительству первой очереди нового жилого комплекса «Бульварный переулок».

В первый этап строительства войдет 10-этажный жилой дом с паркингом и благоустройством прилегающей территории. Разрешение на строительство компания ожидает получить 20 сентября, ввести первый дом в эксплуатацию планируется в августе 2016 года. Общее число домов в жилом комплексе в компании назвать пока затруднились, отметив, что это будет зависеть от состояния рынка.

В первом четырехподъездном доме премиального сегмента запроектировано 150 квартир площадью от 48 кв. м в 1-комнатных до 125 кв. м в 4-комнатных, подземный паркинг на 100 машино-мест и 40 машино-мест надземного крытого паркинга. Цена квадратного метра будет начинаться от 77 тыс. руб., одного парковочного места — от 800 тыс. руб.

Особенностью жилого комплекса станет благоустроенный пешеходный бульвар. «С ул. Перевозчикова через весь комплекс будет проходить бульвар с водоемами. Он выйдет в Тимирязевский сквер, который будет полностью благоустроен для города», — рассказал Алексей Рыбаков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления