NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика УФАС упрекнуло метрополитен в придирчивом отборе уборщиков

УФАС упрекнуло метрополитен в придирчивом отборе уборщиков

Новосибирское УФАС России нашло нарушения, допущенные метрополитеном при отборе уборщиков для станций Дзержинской линии.

Как сообщается на сайте Новосибирского УФАС России, на прошлой неделе комиссия управления рассмотрела жалобу ООО «АВК-Т» на действия Новосибирского метрополитена при проведении запроса котировок на право заключения договора на ежедневную уборку пассажирских зон, служебных помещений и прилегающей территории станций «Площадь Гарина-Михайловского», «Маршала Покрышкина», «Березовая роща» и «Золотая Нива».

От участников метрополитен требовал «положительного» опыта оказания клининговых услуг в Новосибирской области на общественных объектах площадью не меньше 20 тыс. кв. м и объектах для перевозки пассажиров. Также участники должны были иметь опыт зимней уборки в Новосибирской области на объектах с площадью прилегающей территории не меньше 20 тыс. кв. м.

По мнению «АВК-Т», требования противоречили принципу равного входа компаний на рынок клининговых услуг Новосибирской области, нарушали закон и ограничивали конкуренцию. В УФАС пояснили, что метрополитен ограничил участие компаний, имеющих опыт работы в других регионах со схожим климатом. Так, «АВК-Т» оказывает услуги в 20 регионах, в том числе и с резко-континентальным климатом, и имеет всю необходимую технику.

В итоге ведомство признало жалобу обоснованной, а имеющиеся доказательства — достаточными для выдачи метрополитену предписания устранить нарушение закона о закупках при запросе котировок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления