NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Ростуризм пригрозил туроператорам наказанием за продажу путевок в Турцию

Ростуризм пригрозил туроператорам наказанием за продажу путевок в Турцию

Ростуризм пригрозил туроператорам юридической ответственностью за продажу туров в Турцию после сбитого турками Су-24.

Как следует из сообщения на сайте Ростуризма, ведомство рекомендовало туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны, ссылаясь на заявление главы МИД Сергея Лаврова о возникшей угрозе терроризма в Турции.

Ростуризм квалифицировал это как угрозу безопасности российских туристов и напомнил, что поставщик услуг должен приостановить ее продажу, если она может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя. «По мнению Ростуризма, [продажа туров] является грубым нарушением законодательства РФ и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности», — подчеркнули в Ростуризме, отметив, что туристы имеют право требовать расторжения договора.

Один из крупнейших российских туроператоров «Натали Турс» уже приостановил продажи туров в Турцию в России и странах СНГ. По данным справочника 2ГИС, в Новосибирске работают фирменное агентство «Натали Турс» и агентство путешествий «Натали Турс».

Как сообщило РИА Новости, утром 24 ноября около турецко-сирийской границы потерпел крушение российский Су-24. Президент Владимир Путин сообщил, что самолет сбили ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. Генштаб Вооруженных сил РФ заявил, что пилоты катапультировались, но одного из них расстреляли с земли.

Кроме того, по данным «Интерфакса», во время спасательной операции на месте крушения самолета бандформирования сбили вертолет с российскими военными — погиб один морпех. Российская сторона утверждает, что самолет не пересекал границу Турции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления