NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Семь признаков хорошего банка для бизнеса

Семь признаков хорошего банка для бизнеса

Как правильно выбрать хороший банк для открытия расчетного счета

Заместитель председателя правления банка «Акцепт» Валерий Ермилов

Бизнес начинает оживать. Собственники предприятий интересуются кредитными программами банков, ищут финансирование для бизнеса, часто это бывает причиной смены банка для ведения финансово-хозяйственной деятельности в целом. Как выбрать банк-партнер, чтобы решить сразу все финансовые задачи, рассказывает заместитель председателя правления банка «Акцепт» Валерий Ермилов.

Практика показывает, что при выборе банка большинство предпринимателей берут в расчет одни и те же показатели:

Во-первых, надежность банка. Клиенты «Акцепта», впервые знакомясь с банком, обращают внимание и на его 25-летнюю историю, и на текущее положение дел. В 2015 году рост рейтинга банка, по данным информационного портала Banki.ru, произошел по всем ключевым показателям: активы поднялись с 233-го на 205-е место среди российских банков, капитал — с 245-го на 211-е место, кредиты предприятиям — с 207-го на 187-е место. Рост рейтинга свидетельствует о том, что банк «Акцепт» и в условиях высокой турбулентности в экономике показывает результаты выше средних по рынку, кроме того, банк успешно сохраняет присвоенный ему высокий рейтинг А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности».

Второй показатель — условия открытия расчетного счета. Здесь важны скорость и стоимость. Сейчас вопрос минимизации издержек для всех стоит очень остро, поэтому до конца марта мы открываем расчетные счета в любой валюте бесплатно. Сопутствующие услуги — оформление карточки с образцами подписей и удостоверение копий документов — оказываются также бесплатно. Кроме того, по рублевым счетам действует спецпредложение: первый месяц абонентская плата не взимается, следующие три месяца абонентская плата не взимается при соблюдении минимального остатка на каждый день 100 тысяч рублей.

Время наших клиентов дорого и для нас, поэтому открытие расчетного счета при предоставлении полного пакета документов происходит день в день. Сейчас мы работаем над сервисом, который позволит клиентам открывать расчетный счет у себя на предприятии, не приезжая в банк. Для этого в офис предприятия приедет наш менеджер и оформит все необходимые документы.

В «Акцепте» помимо стандартного расчетного счета можно открыть и спецсчет. Например, мы оказываем услуги по обслуживанию счетов банковских платежных агентов, которые принимают платежи от населения как в свою пользу, так и в пользу других поставщиков услуг по системе «Город» и другим системам по приему платежей. В настоящее время банк работает с крупными управляющими компаниями Новосибирска, с ТСЖ. Мы обеспечиваем им комплекс услуг, включая инкассацию.

Важный параметр выбора банка — скорость расчетов. В банке «Акцепт» зачисление и отправка денежных средств происходит в режиме реального времени, платежи проводятся до 19:00 в рублях, в иностранной валюте — до 17:00, время проведения внутрибанковских операций по интернет-банку неограниченно, так как им можно пользоваться 24 часа в сутки. Сегодня уже никому не нужно объяснять преимущества дистанционных банковских технологий, подавляющее большинство клиентов банков используют их в своей повседневной работе. В банке 93 % оборота безналичных операций совершается по системам ДБО.

Интернет-банк делает удобным и заключение зарплатного проекта с банком «Акцепт». Этому способствует интеграция с программой «1С», которая позволяет отправлять в банк платежи и реестры на зачисление зарплаты сразу из модуля «1С». Зарплата зачисляется в течение часа, причем время зачисления денег на счета сотрудников может установить сам клиент.

Кассовые операции особенно важны для предприятий, имеющих дело с большим количеством наличных денег. И здесь в помощь — широкая инфраструктура банка «Акцепт» — сеть офисов и зон обслуживания 24/7. Использование экспресс-карт позволяет сдавать наличность и оперативно зачислять деньги на счет в устройствах по приему денег независимо от времени работы банка. Крупные предприятия для этого могут воспользоваться услугами собственной службы инкассации банка.

Стоимость обслуживания — один из самых важных параметров при выборе банка. В первую очередь, всех интересует стоимость отправления переводов. В настоящее время в банке «Акцепт» стоимость перевода денежных средств по системам удаленного доступа значительно дешевле, нежели на бумажных носителях. Комиссия за внутрибанковский перевод по интернет-банку вообще отсутствует, на остальные переводы для всех категорий клиентов установлены лояльные тарифы, фиксированные в любое время суток.

Банк «Акцепт» всегда отличался сбалансированной тарифной политикой. Мы не взимаем комиссий, которые есть во многих банках. У нас можно без комиссии сдавать выручку в любом офисе банка, а не только в том, где открыт счет. Также нет комиссии за проведение платежей под поступления текущего дня, нет платы за внутридневной овердрафт. Если у предприятия в течение какого-то месяца нет оборотов, то абонентская плата не взимается.

Для групп компаний мы готовы рассматривать особые условия обслуживания, устанавливать индивидуальные тарифы.

При выборе банка нужно обратить внимание и на сервисные услуги. Банк «Акцепт» предлагает ряд услуг, которые делают расчетно-кассовое обслуживание еще комфортнее. В первую очередь, нужно отметить систему персональных менеджеров, которая позволяет клиенту решать все вопросы в режиме одного окна: от управления средствами предприятия до кредитования и валютного обслуживания. На сайте банка для удобства и экономии времени клиентов организована предварительная запись на посещение офиса.

Важным для клиента является сервис «Онлайн-контроль». Он обеспечивает безопасность дистанционного обслуживания за счет применения SMS-паролей на вход в систему, уведомления об отправке платежей и возможности ограничить вход в «Интернет-банк» с конкретных IP-адресов.

И наконец, при выборе банка предпринимателю важно оценить, может ли он получить в банке весь комплекс банковских услуг, которые нужны его предприятию. Специалисты «Акцепта» учитывают специфику каждой сферы бизнеса, и для каждого предприятия у нас есть свое предложение. Ресурсоизбыточным компаниям мы готовы предложить хорошие условия краткосрочного и долгосрочного размещения средств; экспортерам/импортерам — комплексное обслуживание внешнеэкономической деятельности, самостоятельный выход на «Московскую биржу» для покупки/продажи валюты через систему QUIK; другим — зарплатные проекты, разнообразные кредитные программы.

В настоящее время банк предлагает кредитные программы с обеспечением по хорошим рыночным условиям. Ставки — от

годовых.

В январе 2016 года портал Banki.ru провел исследование современного состояния кредитования бизнеса в России, в ходе которого оценил, насколько сейчас доступны инвестиционные кредиты. Первое место разделили программы «Развитие» банка «Акцепт» и «Долгосрочный» банка «Союз».

Когда будете выбирать банк, чтобы доверить ему свое дело, приходите в «Акцепт». Просто поговорим, все расскажем, и вы примете правильное решение.

Банк «Акцепт»:

тел. контакт-центра 8-800-100-2737

АО «Банк Акцепт». Лицензия Банка России № 567.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления