NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Дольщики долгостроя на Кошурникова решили избавиться от застройщика через суд

Дольщики долгостроя на Кошурникова решили избавиться от застройщика через суд

Дольщики дома на ул. Кошурникова, 22 в Новосибирске обратились в суд с требованием расторгнуть договор с ЗАО «Стройконтакт», которое не смогло достроить их дом.

Как следует из материалов арбитража, между ЖСК «Кошурникова 22» и ЗАО «Стройконтакт» в июле 2014 года был заключен договор простого товарищества. Предполагалось, что компания-застройщик выступит в качестве подрядчика на завершении строительства долгостроя. По словам председателя ЖСК Дмитрия Лобыни, за 2 года никаких работ на площадке проведено не было.

На данный момент кооператив нашел нового подрядчика, который готов приступить к строительству. «Через суд мы расторгаем [договор с ЗАО «Стройконтакт»]. А пока мы не расторгнем с ними договор, мы дальше не можем ничего делать», — объяснил председатель ЖСК.

Связаться с ЗАО «Стройконтакт» по телефону за время подготовки материала не удалось, письменный запрос в компанию остался без ответа.

По свидетельствам очевидцев, в начале мая на площадке появилась техника. Как рассказал Дмитрий Лобыня, новый подрядчик по просьбе ЖСК и администрации Дзержинского района «привел территорию в порядок к 9 мая». По его оценке, на завершение строительства требуется около 2 лет — с момента захода на площадку нового застройщика до ввода дома в эксплуатацию.

Ближайшее слушание арбитражного суда назначено на 24 мая.

Изначально строительство 16-этажного дома на ул. Кошурникова, 22 должно было завершиться в 2006 году. После банкротства застройщика МЖК «Трансстрой» дольщики создали ЖСК. На данный момент, по оценке Дмитрия Лобыни, квартир и коммерческих помещений в доме ожидают порядка 72 дольщиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото очевидца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления