NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Заплати и лети!

Заплати и лети!

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» рекомендует клиентам позаботиться об оплате электрической энергии заранее

Приближается лето, а вместе с ним сезон отпусков. Чтобы сохранить хорошее настроение и не омрачать предстоящий летний отдых, необходимо позаботиться об оплате электрической энергии заранее.

В соответствии с действующим законодательством оплату за электрическую энергию необходимо производить в любой день, но не позднее 10-го числа месяца, следующего за расчетным.

Сколько же заплатить, чтобы хватило на период отсутствия?

Перед отъездом необходимо снять показания прибора учета, сообщить их в ОАО «Новосибирскэнергосбыт» любым удобным способом (в пунктах приема платежей и платежных терминалах, через сайт новосибирскэнергосбыт.рф, с помощью SMS-сообщения) и произвести оплату потребленной электрической энергии и дополнительно внести предоплату в денежном выражении с учетом того, будет ли проживать кто-то в квартире и останутся ли включенными бытовые приборы.

Также вы можете воспользоваться услугой расчета авансового платежа (калькулятором) в «Личном кабинете» на сайте новосибирскэнергосбыт.рф.

Следует помнить, что при этом не нужно завышать показания прибора учета!

Контроль расходов через интернет

Для пользователей интернета удобным вариантом является оплата электрической энергии с помощью системы «Сервис-население» на сайте новосибирскэнергосбыт.рф. Данная система позволяет не только оплачивать электрическую энергию из любой точки планеты, где есть интернет, но и уточнять сумму своей задолженности или переплаты, а также передавать показания прибора учета.

Последствия неоплаты

При нарушении сроков оплаты происходит начисление пени. Также при наличии задолженности за потребленную электроэнергию, подтвержденной решением суда, служба судебных приставов может вынести постановление о временном ограничении права выезда из Российской Федерации. Данное ограничение может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек.

Независимо от выбранного вами способа оплаты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» рекомендует передавать показания прибора учета ежемесячно, в период с 23-е по 26-е число, и производить оплату за электроэнергию своевременно и в полном объеме.

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» желает вам теплого лета и приятного отдыха!

ОАО «Новосибирскэнергосбыт»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления