NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Свадебное платье по карте, или Операция «Эквайринг»

Свадебное платье по карте, или Операция «Эквайринг»

Директор свадебного салона рассказала, какие инструменты для бизнеса помогают делу ее жизни

Бизнесу Анастасии Бокша — салону-ателье свадебной и вечерней моды — немногим больше года. Ей важно занять свою нишу на рынке и быть конкурентоспособной. А это прежде всего качество продукции и удобный сервис для клиентов. В том числе и сервис по оплате заказов. Упростить торгово-денежные отношения, переведя их в сферу элементарного, было важной задачей для молодого предприятия. Бизнес-леди сегодня поделится своим опытом.

Анастасия Бокша — основатель, директор и дизайнер компании ООО «Сати». Создать салон-ателье, в котором рождается чудо — воздушные, эмоциональные свадебные образы, девушка мечтала с раннего детства. «Всегда знала, что буду творить красоту, — рассказывает наша героиня. — Тем более каждый раз я сталкивалась с проблемой: не могла найти в магазинах достойные платья для торжественных случаев. Решила, что буду шить сама».

Анастасия создает впечатление нежного и хрупкого создания, но в бизнесе девушка проявляет характер и занимает категоричную позицию. Владелица салона-ателье свадебной и вечерней моды уверена: чтобы выжить на рынке, ей важно быть максимально удобной для клиента.

Речь идет в том числе и об удобстве расчетов: в современном мире банковские карты с каждым днем все больше и больше оттесняют бумажные деньги. И когда бизнес переходит из категории «работа дома» в серьезное предпринимательство, то возможность принимать безналичные платежи должна быть по умолчанию.

Справка: Эквайринг — прием к оплате кредитных и дебетовых карт международных и/или локальных платежных систем в качестве средства оплаты товара, работ, услуг. Осуществляется уполномоченным банком-эквайрером путем установки на торговых или сервисных предприятиях специального банковского оборудования — платежных терминалов.

«Мой бухгалтер собрала информацию по торговому эквайрингу и банкам, которые его предоставляют. Без раздумий я отдала предпочтение своему банку. В УБРиР меня привлекла простота процесса и выгодные условия: не нужно собирать кипу документов, особенно если ты уже являешься клиентом банка».

Действительно, торговый эквайринг в УБРиР — это, пожалуй, один из самых простых «апгрейдов» для бизнеса. Вы просто заполняете заявку, заключаете договор — и уже через неделю принимаете платежи по картам. Терминал, кстати, банк предоставляет бесплатно и бессрочно! Но расскажем по порядку.

Шаг первый: заявка-анкета

Уже имея в УБРиР расчетный счет, Анастасия позвонила на горячую линию и сообщила оператору о своем намерении подключить услугу эквайринга. Сотрудник подробно рассказал, как оформить заявку на услугу.

Подать заявку, можно как с помощью онлайн-сервиса, так и приехав в отделение банка по месту ведения расчетного счета или в любой удобный офис.

Если расчетного счета у вас еще нет, но эквайринг УБРиР по-настоящему заинтересовал, то знайте: открыть счет — дело 15–20 минут, причем начать процесс можно опять же по интернету, указав свои данные на странице онлайн-заявки.

Шаг второй: выбор терминала

В день заключения договора клиенту предлагают выбрать терминал. Переносной, позволяющий принимать платежи по банковским картам в любом месте и в любое время. Или стационарный, который подключается к сети и находится в торговой точке. Анастасия выбрала классический вариант с подключением в салоне.

Технические специалисты заранее настраивают оборудование: вводят в систему данные, которые затем будут отражены в чеке. И далее договариваются о времени установки терминала.

Шаг третий: установка

«В салон приехал вежливый молодой человек, установил терминал, провел инструктаж — простым, доступным языком. Все просто и функционально, я довольна!» — радуется Анастасия.

Выезд сотрудника банка на место, где будет работать терминал, происходит в срок до 10 рабочих дней с момента подачи заявки. Помимо обучения сотрудников обязательно выдается инструкция по пользованию оборудованием. Также в распоряжении предприятия — бесплатная круглосуточная служба технической поддержки. Получить терминал можно и в офисе банка и самостоятельно его установить. Для этого не нужно специальных знаний, все интуитивно понятно.

«А где же оплата?» — спросите вы. Подключение эквайринга в УБРиР — бесплатно, арендной платы за оборудование также нет. Единственное, что платит банку клиент, — торговую уступку, небольшой процент по оборотам, идущим через терминал. И чем больше обороты, тем меньше процент.

«Никаких усилий с нашей стороны, а мои клиенты довольны, — подводит итог Анастасия. — Есть безнал, и им удобно — могут и кредиткой рассчитаться! Обслуживанием УБРиР я довольна. Импонирует их подход к делу: никаких очередей и бюрократических проволочек, все оформляется максимально быстро и просто. Мне как молодому предпринимателю ответили на все вопросы и провели полноценную консультацию по продуктам для развития бизнеса, которые пригодятся в дальнейшем. Я теперь подкована на все сто!».

ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР):

Вокзальная маг., 1

тел.: 8 (383) 220-11-81, 8 (383) 220-12-66

Генеральная лицензия ЦБ РФ № 429.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления