NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Прокуратура нашла утечку за границу 7 миллиардов рублей

Прокуратура нашла утечку за границу 7 миллиардов рублей

Новосибирская транспортная прокуратура нашла компанию, которая 4 года выплачивала 7 млрд руб. в Германию за неполученный товар.

Прокуратура проверила, как в Новосибирской области соблюдается валютное законодательство — под проверку попали компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью. Отчет об этом мероприятии Западно-Сибирская транспортная прокуратура опубликовала сегодня, 21 июля.

Прокуроры нашли новосибирскую фирму, которая с января 2009 года по февраль 2013 года выплачивала деньги немецкой компании по контракту на поставку электрооборудования. Однако проверка показала, что, несмотря на то что новосибирцы перечисляли деньги, товар в обмен на них не приходил.

В прокуратуре отметили, что в рублевом эквиваленте за рубеж вывели 7 млрд руб. Пока не установлено, кто виновен в выводе денег.

По итогам прокурорской проверки Новосибирская таможня возбудила уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ (невозврат денег в РФ за завезенные товары). В прокуратуре пояснили, что, по валютному законодательству, резиденты РФ обязаны обеспечивать возврат денег, которые заплатили нерезидентам за неполученный товар или несделанную работу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления