NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Ланта-банк» построит микрорайон

«Ланта-банк» построит микрорайон

Российско-польское предприятие «ПЛП девелопмент», строящее в Новосибирске бизнес-центр «Бизнес-Ланта», решило заняться и строительством жилья. Компания намерена построить микрорайон с квартирами среднего класса на месте ветхих домов, подлежащих сносу.

«ПЛП девелопмент групп» была учреждена в июле 2005 г. на паритетных началах Ланта-банком и польским концерном Polnord для инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость в Новосибирске и Санкт-Петербурге.

«ПЛП девелопмент» заключила с мэрией Новосибирска договор о строительстве многоэтажных жилых домов на ул. Красина в Дзержинском районе, сообщил гендиректор компании «Отдел развития» Константин Котов.

Сейчас «ПЛП девелопмент групп» строит 16-этажный бизнес-центр «Бизнес-Ланта» общей площадью 23 000 кв. м на ул. Кирова за 520 млн руб.

Жилой микрорайон с квартирами среднего класса (около 40 000 руб. за 1 кв. м) будет построен на месте 25 двухэтажных ветхих домов, подлежащих сносу, рассказал Котов. Согласно договору с мэрией, «ПЛП девелопмент» расселит жителей домов в приобретенное для них адекватное жилье в новых домах, затем после сноса ветхих зданий получит право на застройку освобожденных участков.

В администрации Дзержинского района сообщили, что сейчас детали проекта находятся в стадии проработки.

Ранее «ПЛП девелопмент» сообщала о намерении построить 120 000 - 150 000 кв. м жилья в Дзержинском районе Новосибирска.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления