NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк начал выплаты компенсаций по вкладам

Сбербанк начал выплаты компенсаций по вкладам

В среду филиалы Сбербанка России приступили к компенсационным выплатам по советским вкладам граждан.

Как говорится в Постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 1002, выплаты производятся по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации в размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 года.

Выплаты производятся гражданам Российской Федерации по 1954 год рождения включительно, инвалидам I группы либо инвалидам, имеющим 3-ю степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам II группы, родителям и опекунам (попечителям) детей-инвалидов и инвалидов с детства, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время, а также по целевым вкладам на детей и вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан).

В случае смерти в 2001–2008 годах владельца вкладов, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, выплата компенсации на оплату ритуальных услуг осуществляется наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг.

Размеры компенсации зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением коэффициентов.

В Новосибирской области выплаты компенсаций по вкладам уже начались. Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-центре Сибирского банка Сбербанка России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления