NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Застройщик скандального ЖК признан банкротом: пайщики остаются ни с чем

Застройщик скандального ЖК признан банкротом: пайщики остаются ни с чем

Новосибирский арбитражный суд признал банкротом владельца застройщика скандального ЖК «Три богатыря» на ул. Гоголя, 205

Новосибирский арбитражный суд признал банкротом владельца застройщика скандального ЖК «Три богатыря» на ул. Гоголя, 205.

Как следует из материалов дела, 30 марта в суд с требованием признать Виктора Лучкина банкротом обратился Петр Шутяк, которому тот задолжал почти 16,5 млн руб. 27 июля суд полностью удовлетворил иск, признав банкротство должника и постановив реализовать его имущество до 27 ноября 2016 года.

По данным «СПАРК», Виктор Лучкин и Петр Шутяк являются одними из совладельцев ДНТ «Зеленый мир». Кроме того, Лучкин является владельцем ООО «Олимпийский», которое в рамках договора развития территории до конца 2012 года должно было расселить четыре ветхих дома на ул. Гоголя. 

На их месте компания должна была построить жилой комплекс «Три богатыря». Однако «Олимпийский» не выполнил своих обязательств, и в начале июля мэрия Новосибирска через суд добилась возвращения участка городу.

Пайщики ЖСК «Три богатыря» неоднократно безуспешно пытались возбудить уголовное дело против Виктора Лучкина. 15 июля они провели пикет с требованием признать их права на землю, чтобы завершить строительство. Однако, как следует из материалов на сайте мэрии, 8 июля он был выставлен на торги без учета интересов пайщиков.


НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления