NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирский суд защитил концерн BMW от торговца одеждой

Новосибирский суд защитил концерн BMW от торговца одеждой

​Арбитраж оштрафовал бизнесмена за продажу спортивного костюма с логотипом БМВ

Арбитраж оштрафовал бизнесмена за продажу спортивного костюма с логотипом БМВ.

Как следует из материалов дела на сайте Новосибирского арбитражного суда, прокуратура Кировского района обратилась в суд с иском к предпринимателю из Таджикистана Ботуру Хусенову. Прокурор в ходе проверки выяснил, что бизнесмен продает в павильоне на ул. Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске спортивный костюм с логотипом БМВ.

Прокуратура указала в иске, что на одежде незаконно используется товарный знак, правообладателем которого является компания «Байерише Моторен Верке Акциенгезельшафт» — Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft, или BMW AG. Немецкая компания указана в качестве третьего участника дела. Прокурор потребовал привлечь ответчика к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). 

Арбитраж рассмотрел дело и постановил оштрафовать бизнесмена на 25 тыс.руб. Судья при назначении размера штрафа учел, что у предпринимателя есть четверо несовершеннолетних детей. Спортивный костюм с надписью «BMW» суд постановил конфисковать и уничтожить.

Как объясняется в решении от 2 августа, в соответствии с ч. 1 ст. 1515 Гражданского кодекса РФ товары, на которых незаконно размещены товарные знаки, являются контрафактными.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске. 

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления